Рекламный баннер

Профессия коллектора станет официальной

Профессия тех, кто помогает вернуть долги теперь станет официальной. Новый профстандарт "специалиста коллекторской деятельности" утвердил Национальный совет при президенте РФ.

Рекламный баннер
Это значит, что в ближайшее время в трудовой книжке работников с должниками может появиться надпись "коллектор", а сами специалисты получат право официально мотивировать заемщиков на погашение долгов.
По словам инициаторов новшества, представители новой профессии должны уметь корректно контактировать с должниками и сподвигать их на скорейшее избавление от финансовых проблем. А со временем в обязанности коллекторов войдет и консультация людей, попавших в трудную материальную ситуацию.

Об актуальности новой профессии задумались и в финансовых вузах страны. В некоторых из них уже начали создавать учебные программы для подготовки специалистов по возврату долгов.

По данным статистики, сегодня россияне должны банкам около 665-ти миллиардов рублей. Половина этой суммы передана на взыскание коллекторам.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Следом закон, разрешающий ломать ноги и ставить утюги на пузо? А киллеров когда узаконят? ВУЗам готовить никого не надо, боксеры есть...
  • OldUser
    Приставам стволы,коллекторам официальное добро...превратим страну в лагерь строгого режима с зоновскими понятиями.
  • OldUser
    Наш президент дал добро на беспредел...отличная новость...а гаечки то закручиваются, закручиваются...так можно и резьбу сорвать
  • OldUser
    Ко мне, перед праздником праституток-пришел наряд. Говорит: мол так и так должны.... Но сука, хоть один бы гаврик спросил: а как вы живете? у нас самая могущенвстеная страна, мы вам Андрей, обязаны что , нечаянно ходим и дрочим вас, потому что бабла Донбас содержать не хватает....Я сразу, хук"с с кошелька 500 рубликов, и в ответ: не падайте духом, товарищи- Путинцы!
  • OldUser
    А мне пофиг на капитальный ремонт!
  • OldUser
    Зря так думаешь.Заставят деньги сдавать на капиталку твоей коробки из под холодильника)))
  • OldUser
    Понимаю что вы мой злостный оппонет,но постараюсь нормально объяснить.Вы уже в долгах.Установка счетчиков ОДН уже вогнали вас в долг.А кто мешает хозяевам приборов потребовать выплатить всю сумму сразу?А вот тут и коллекторы сразу появятся...
  • OldUser
    Давайте называть вещи своими именами.Кто такие коллекторы?Это криминальные (или полукриминальные) личности,выбивающие (иногда в прямом смысле) деньги с людей.И смысл этого "официального разрешения" совсем другой,невыплаченные кредиты уходят на второй план.Здесь прямо и откровенно беззаконие возвели в ранг законности.Криминалу России-зеленый свет.
  • OldUser
    Что за район такой?
  • OldUser
    Убивать их надо чтоб боялись ходить по людям!!!<br />
  • OldUser
    "устал молчать"-это вы хватанули,я понимаю устал работать или отдыхать-118 выходных дней и праздников,но молчать,что рот кляпом затыкают?...
  • OldUser
    как же Вы скучно живете!!! К Вам даже соседские тараканы в гости не приходят?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций