Рекламный баннер

Новые антиалкогольные ограничения устанавливают в Приангарье

"Нет" в ответ на просьбу продать алкоголь ночью, теперь будут слышать потенциальные покупатели спиртного. Отрицательный ответ, продавцы будут давать с учетом постановления главы Приангарья.

Рекламный баннер
"Данным постановлением вводится запрет реализации розничной продажи алкогольной продукции в предприятиях общественного питания на вынос. То есть, предприятия общественного питания оказывают услуги потребления любой продукции, включающие общественное питание и алкогольной именно на месте. Если не соблюдают и в случае установления фактов несоблюдения запрета лицензия аннулируется сразу же, и одновременно накладывается штраф в размере от 100 тысяч рублей", - говорит Наталья Ярёменко, зав. отделом развития торговли.

Также Губернатор Иркутской области одобрил пополнение списка праздничных дат, в которые нельзя торговать алкоголем. К уже имеющимся: Дню защиты детей, Дню знаний, Дню молодежи, последнем звонкам добавили День города и День России.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Особенно умиляют запреты-День защиты детей, День знаний,День молодежи, последний звонок.Вообще то по закону запрещено продавать алкоголь лицам до 18 лет.Интересно,против кого тогда эти запреты???
  • OldUser
    Против пьяных родителей.
  • OldUser
    Да ну,как трогательно.Пъянь как бухала,так и бухает-и ночью,и в праздники.Им эти запреты никуда не упирались.Боярышник и трояр в свободной продаже и под запрет не попадают.А вот нормальные люди почему то должны страдать от этих идиотских запретов.Мне надоело что за меня решают когда мне пить,что мне есть,что смотреть,о чем думать.
  • OldUser
    Кто пьет Трою- им уже ничем не помочь. А вообще - алкоголь снижает потенцию и способствует угнетению детородной функции.В старости некому будет воды подать. О тебе же государство и заботится :)
  • OldUser
    Ааа,ну тады ой.Какое у нас "заботливое" государство,прям уже не знаю куда от этой заботы деться.Может тогда оно более глобально возьмется за нас?!Например поднимет уровень жизни или экологией займется.Не,это не то?
  • OldUser
    Есть такой случай, человек умирает от пьянки и его родственники обвиняют в этом продавцов ближайшего магазина, типа это они виноваты, заливали ему и всячески спаивали! Люди, не надо перекладывать ответственность за всё и всех на торговлю! Ваше здоровье - это только ваша забота, держите своих алкашей на коротком поводке, если они вам дороги. P.S. Давайте мужьям похмеляться, очень часто если жена не дала похмелиться, сердце мужика не выдерживает и всё плохо кончается.
  • OldUser
    Если из Вашего последнего предложения убрать слова "похмеляться" и "похмелиться", тоже не плохой совет получится:)
  • OldUser
    Mamacha,золотые слова!!!Полностью согласен!Особенно по последнему пункту ;-)
  • OldUser
    Говорящая голова,ну ты голова!Уважаю))))
  • OldUser
    Иногда самому кажется, что думаю не тем, чем говорю:) С другой стороны, хоть не попой, и то хорошо:)
  • OldUser
    А запретить "креативную" рекламу не хотят?!Далеко ходить за примерами не надо,вот прям на этом сайте-"Готовые.Горячие.Твои клиенты".Намекают?Или "Айн,Цвай...Я,Я",а что ж дальше то не продолжили фразами из немецкого документального кино-"натюрлих,дастиш фантастиш"?)))
  • OldUser
    как брал, так и буду... ночь , полночь... не вижу разницы.а этим .андонам из госдуры стоит задуматься: о том ли они думают, и тем ли местом???
  • OldUser
    А я бы запретил в Думах (в любых)- думать!!!
  • OldUser
    Ну насмешили конечно...кому надо всегда покупали и будут покупать,знают где есть места ,где запреты не существуют... :).
  • OldUser
    а где ты видел что бы они думали? золотые слова.....
  • OldUser
    Все равно и малолетки купят и те кому за 18++. Сколько раз на пив-заводе наблюдал покупки загодя малолетками.
  • OldUser
    вот и доживете, когда вам ваши взрослые дети вам на день рождения не смогут бутылочку дорогого коньячку купить. <br />
    я лично не хочу Новый год лимонадом отмечать!
  • OldUser
    как гнал, так и буду гнать...меня не догнать!
  • OldUser
    М. Жванецкий: "наша Дума похожа на маневровый тепловоз в порту: гудок - свисток - вперед, гудок - свисток - назад. Движение есть, а продвижения нет!"
  • OldUser
    так а чего все так запереживали? просто покупайте на базе первого, к примеру, числа каждого месяца пару ящиков пива, ящик вина, ящик водки и 4-5 бутылок шампанского. По мне, хватит за глаза. и не надо нервничать, переживать, искать где-то и кому-то переплачивать.
  • OldUser
    Не понимаю причем здесь нормальные люди, страдают из за каких то дебилов!!! (одни придумывают законы другие не контролируют себя в алк. опьянение) В моём случаи да и думаю что не только у меня так, в конце рабочей недели идешь поздно с работы охота взять хорошего разливного пиво с рыбкой и посидеть ДОМА В ТИШИНЕ у телевизора а не в какое нибудь заведение идти там где шпана накушается и начинает приключения искать. Лучше бы подумали о нашей экологии , ценах в магазинах ну и о наболевшем ДОСТУПНОМ ЖИЛЬЕ МОЛОДЫМ .
  • OldUser
    Допустим алкоголь разрешают выносить в себе ,то есть я могу купить неограниченное количество спиртного и влить "в себя" ,тогда я одену на себя рюкзак предварительно спрятав там канистру и подведу к ней один конец трубки ,а второй конец в район ротовой полости и надев на трубку небольшую воронку ,не торопясь волью в себя литров двадцать спиртного ,после чего довольный выйду из магаза и на ближайшем повороте справлю нужду и затем прислонив трубку ко рту ,всосу пару хапок огненной воды .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций