Рекламный баннер

Плановые операции в ЛОР-отделении Детской городской больницы Братска возобновили

Плановые операции в ЛОР-отделении Детской городской больницы возобновили. Как рассказал главный врач Михаил Ермаченко, деньги на расходные материалы удалось найти, урезав другие статьи расходов. Средств должно хватить на несколько месяцев. Сейчас все отделения работают в полном объеме.
"Дополнительных средств никто нам, конечно, не выделил.

Рекламный баннер
За счёт внутренних передвижек пришлось изыскивать эти средства. В том числе наши хозрасчётные средства детской больницы. Все наши расчеты мы отправили в Министерство. Вся наша деятельность финансовая прозрачная. Куда у нас идут деньги, расходуются, здесь по всем графам расписано. Специалисты финансового отдела Министерства пусть смотрят, проверяют и считают, обоснованы или нет наши претензии были в этом вопросе", - говорит Михаил Ермаченко, главный врач Детской городской больницы Братска.
Напомним, плановые операции в лор-отделении отменили на прошлой неделе. Об этом нам рассказали пользователи сайта БСТ в разделе "Народные новости". Люди не смогли получить необходимую медицинскую помощь в назначенные сроки. Главврач больницы пояснил - такие меры пришлось предпринять из-за дефицита расходных материалов. Импортные одноразовые инструменты за последнее время подорожали в 1,5-2 раза. В Фонде мед.страхования подтвердили - денег действительно не хватает. И подобная ситуация сложилась еще в двух городских больницах. Поэтому повысят ли тариф для ДГБ - неизвестно. В региональном Минздраве, между тем, проблему считают надуманной.
"Размер тарифов был утвержден в начале года тарифной комиссией. В тарифную комиссию у нас входят представители медицинских организаций, которые как нельзя лучше знают те проблемы, с которыми сталкиваются медицинские организации. Поэтому оснований сейчас для пересмотра тарифов у нас нет", - говорит Светлана Плюта, заместитель министра здравоохранения Иркутской области.
В министерстве подчеркнули, что в больницах Братска проведут проверки уже на днях. Кстати, девочке Насте, про которую мы рассказали в начале марта, операцию назначили уже на завтра.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
 
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ура! Хоть одна приятная новость!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций