Рекламный баннер

Диджеи всего мира готовятся отметить свой профессиональный праздник

Поздравительные слова в эти выходные услышат не только женщины. 9 марта во всем мире свой профессиональный праздник будут отмечать Диджеи.

Рекламный баннер
Владимир Лапшенков работает диджеем на радио около семи лет. За все это время ни разу не пожалел о выборе профессии. Уверен - случайных людей на радио не бывает. Все – особенные: и слушателей развлекут и эфир шутками разбавят. 
"Однажды было как-то очень грустно на эфире, скучно, захотелось чем-то разбавить вечер и погода выходила у меня не голосом диджея, а голосом переводчика Гугл. Понимаешь свою миссию в тот момент, когда слышишь благодарных слушателей. Где-то встречаешь кого-то на улице и ощущаешь, что действительно для них становишься может быть членом семьи, каким-то добрым другом, без которого уже не начинается день, и нет любимой музыки в приемнике", - делится диджей Радио "Шансон в Братске" Владимир Лапшенков.
 
Впервые слово "диджей" применили именно в отношении радиоведущего. Сегодня аббревиатуру из двух английских букв чаще используют в отношении к людям, создающим настроение на танцполе.
Знакомьтесь - DJ ShArky и DJ Balu. В обычной жизни - Юрий Коновалов и Павел Куванов. Эти люди больше 15 лет говорят на одном языке с публикой в клубах, барах и даже на стадионах. Главным в своей профессии оба диджея считают наличие слуха и любовь к своей публике. 
"Я хотел этому научиться, посмотреть, где-то потусить. В то время после армии мне был всего 21 год. Я мог работать бесплатно за идею, потому что "глаза были большие", я был увлечен. Сейчас я тоже, работая в клубах уже около 15-ти лет, отдаю себя на 100%. У меня есть цель, я знаю для чего я работаю", - DJ Balu.
"Это, наверное, даже нельзя ни с чем сравнить. Это, наверное, как из самолета выпрыгнуть и понять, что ты забыл парашют, то есть энергетика огромная пропускается через тебя. И если ты еще ловишь обратную волну, то это вообще! Кураж! Диджей в ударе -  все в угаре, как говорится", - DJ ShArky.
 
Сегодня Всемирный день Диджея, или World DJ Day - это не только официальный праздник, но и важное благотворительное событие, которое проводится от имени международной клубной индустрии с 2002 года. Каждый год 9 марта в рамках Дня Ди-джея по всему миру проходит акция в помощь детским организациям. Вся прибыль, полученная за этот день, направляется в различные международные детские фонды и учреждения. Возможно, такая традиция со временем появится и в Братске.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Armin Van Buuren Лучший диджакей.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций