Рекламный баннер

Народные новости: в Братске застрелена агрессивная собака

Убийство среди бела дня произошло в центре Братска. Накануне в одном из продовольственных магазинов агрессивная овчарка напала на покупателя и его собаку, после чего она была застрелена.

Рекламный баннер
Убийство произошло около 11 утра на улице Янгеля. Об этом в разделе "Народные новости" сайта БСТ сообщил очевидец, но люди даже не догадывались, что "немец" успел искусать двоих человек и собаку. Свидетелями ЧП стали продавцы и охранник торговой сети. Они и рассказали, что крупная собака без намордника и ошейника начала разгуливать по торговым рядам. А на выходе напала на мужчину и его пса поменьше, оставленного на привязи.
"Это было здесь - в проходе двери, потом дальше на улице. Большая овчарка вцепилась в болонку. Все пытались разнимать их, но эта собака не реагировала ни на слова, ни на удары", - рассказывает охранник магазина Степан Чуйкевич.
"Мужчина помогал охраннику, лопатой даже зубы разжимали - не могли разжать. И охранник весь в крови, мужчина был поранен. Ему оказали здесь помощьНа руке были раны, 2 или 3 пальца были забинтованы", - вспоминает продавец Людмила Тетюшкина.
Охранник успел нажать на тревожную кнопку. До приезда группы, люди разняли четвероногих. Хозяина и его искусанного подопечного вывели из магазина через служебный вход. Прибывшие на место ЧОПовцы не смогли усмирить овчарку, вызвали полицию. Ловили взбесившегося пса уже вдали от магазина.
"Животное неадекватное было. Пытались изолировать, ждали службу по отлову животных. В процессе того, как сотрудники вместе с ЧОПовцами её охраняли, чтобы она ни на кого не напала, она накинулась на сотрудника полиции. Сотрудник полиции согласно статье закона о полиции применил табельное оружие с целью защиты своего здоровья. Ведется служебная проверка. Предварительно действия экипажа оценены как правомерные", - поясняет Антон Люднов, заместитель командира батальона Отдела вневедомственной охраны по Братску.
Тело овчарки передали на утилизацию. В службе по отлову животных пояснили, что хозяева погибшего пса могли отпустить питомца на свободу на время брачного периода, но не подумали, к чему это может привести. Пока его судьбой никто не интересовался. Пострадавший пенсионер так и не обратился в травмпункт и полицию. Для выяснения всех обстоятельств сотрудники вневедомственной охраны просят очевидцев откликнуться по телефону 41-42-42.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пристрелили и правильно сделали. А вот покусанные сильно рискуют, не обращаясь к медикам. Надо курс уколов от бешенства пройти, иначе можно и до лета не дожить.
  • OldUser
    Тело овчарки. А если бы застрелили бешеную корову? Тело коровы?
  • OldUser
    Зато такой траур раздули. Правильно все сделали.
  • OldUser
    Вот когда читаешь такие новости, то действительно становится страшно за своих детей и за себя."...лопатой даже зубы разжимали - не могли разжать.". Вот вам новость, а не пустая болтовня.
  • OldUser
    За детей страшно. <br />
    Ладно бездомные псы, но и домашние без поводков и намордников.
  • OldUser
    Это была америкосовская засланая собака.Она хотела посеять панику среди населения и подорвать непоколебимый авторитет Путина.
  • OldUser
    Вот интересно-полицаи стали стрелять только защищая себя. То-есть когда опасность угрожает другим-их спасать не надо. Простым людям оружие иметь запрещают. А полицаи простых людей защищать не должны? Только себя любимых? Значит не полицаев можно кусать,убивать и они не имеют права защищатся?
  • OldUser
    вам лишь бы придраться. У них есть устав согласно которому они обязаны действовать. Причем тут себя любимые.
  • OldUser
    Где же , где же эти любимые собакозащитнички? Как же собачку то не защитили грудью? Надо труп забрать, похороны устроить ей. Обсирать горазды только. Все люди им не угодили. Собаки у них святые. Еще и бешенством поди человек заразил собаку какой-нибудь. Покусал ее.
  • OldUser
    злорадствуешь? убогая...почему тогда менты пригрозили мужчине, который сделал им замечание, арестом? Почему? Что в этом плохого? Или не по форме к ним обратились?
  • OldUser
    =))). может мужчина тоже по хамски обратился. Разве он признается? =)) убогая.. насмешили =)))
  • OldUser
    Технологически американцы мало кого засылают, в основном только на очень важные должности, вроде Миши Горбачева и А.Чубайса в недавнем. Американцы предпочитают находить предателей в стане своего врага, это проще и дешевле, например, Немцов, Гудков, Навальный, Сурков, Ливанов. По поводу собаки, то пенсионер и охранник магазина будут ещё долго о ней помнить. Как говорится проблема никого не касается пока не коснется лично.
  • OldUser
    а может и наш мэр - засланник америкосовский? Точно...вы меня прям просветили...
  • OldUser
    ну похохочи...
  • OldUser
    Кто нибудь пристрелите его,совсем башню сорвало,ведь мучается человек.Все,хватит здесь нести бред про америкосов,рабов и предателей.Идите в однокакашники,там ваших много.
  • OldUser
    у нас болонка маленькая.. нарывистая была в молодости..один раз кавказцу зубы показал..а у того карабин сорвало..моя собака так в жизни быстро не бегала..а тут летела и в полете баласт скидывала.. щас конечно смешно.. но в тот момент было реально страшно..потому что фишка маленьких собак прятаться за ноги...<br />
  • OldUser
    Просто надо меньше сплетням верить.
  • OldUser
    Один раз я гуляла со своей собакой, порода боксер...я стояла под деревом, а пес бегал в кустах...не буду говорить, что он очень воспитанный и математику решает...в общем, спокойный, команды знает. И тут из-за дома выруливает тетенька и начинает орать "Уберите собаку, она меня укусит!". От ее визга подскочила не только я, но и мой пес, шерсть сразу у него дыбом. Я его подозвала к себе и говорю этой неадекватной "Женщина, мой пес 10 секунд назад даже не знал о вашем существовании...." Она просто послал меня подальше и довольная понесла свою тушу дальше по своим делам. Мы вдвоем проводили ее взглядом и пошли дальше гулять...я потом думала, кому из этих двоих (моя собака и тетя) нужен больше всего намордник.....
  • OldUser
    Отправили на утилизацию.Должны же были анализы взять на бешенство,что бы исключить заражения<br />
  • OldUser
    Очень живописно) Представила воотчию вас и вашу собаку в полете, конечно ситуация экстримальная, но как преподнесли!) Спасибо за позитив.
  • OldUser
    Ксения Мю, скорей беги делать прививку от бешенства. А то что-то паникуешь шибко.
  • OldUser
    "крупная собака без намордника и ошейника начала разгуливать по торговым рядам"... собаки научились двери открывать или как? какой-то же черт ее туда пустил. Не факт, что она бешеная. Множество собак при хозяевах и на привязи бросаются друг на друга.
  • OldUser
    А вы знаете о чем думает ваша собака? <br />
    Вообще то есть правила! Я не хочу что бы "добрые" собачки вольно гуляли по улице. <br />
    Это животное, и оно непредсказуемо.
  • OldUser
    я -знаю, о чем думает моя собака. потому что я - Хозяйка, и она меня слушается с полуслова...местные коты, которых я подкармливала, постоянно гуляли бок о бок с моей собакой...к другим не подходили...это о чем то говорит? Непредсказуемы все абсолютные живые существа, включая людей...может поспорите на эту тему со мной?
  • OldUser
    Еще раз, Вы, живете в обществе. Собака крупная, а значит должна выгуливаться в наморднике и на поводке. <br />
    Сколько таких умных и ласковых собачек, людей покусало можно найти в интернете.
  • OldUser
    а как насчет фразы " Убийство среди бела дня "
  • OldUser
    Отстреляйте, пожалуйста, собак в г. Вихоревка на ул Горького 2. Бабули с крайних подъездов их прикормили не подумав о последствиях. Бабкам по большому счету плевать. Они собак кормят, те их не трогают. Но зато кидаются на других жителей дома, меня лично спас газовый балончик. Правоохранителям до лампочки на собак, а их там не малая стая и больших и мелких шавок носится. А начни сам отстреливать, к этим же правоохранителям и попадешь (( а этим курицам старым уже ни раз окна вышибали, разговаривали с ними, а им безтолку, собачницы тупорылые, обделенные вниманием...
  • OldUser
    Какая вам там лопата ,домкратом двадцатитонником разжимали пасть в итоге у овчарки пасть превратилась в динозаврий рот ,который потом покусал и проглотил маленькую болонку и прихватив за ногу охранника ЧОПа потащил его на выход ,чтобы на обед было что сожрать ,но охранник в истерике ударился головой о тревожную кнопку и по счастливому исходу приехал патруль и спас полгорода от начинающейся эпидемии под названием "Эбола "
  • OldUser
    да Макс вот так и позорит себя власть когда их здоровью угроза можна стрелять а народ пофиг Двуличие власти
  • OldUser
    все понятно...сочувствующие и несочувствующие всегда были.....я так думаю везде своя логика есть,и тех и тех понять можно,но логика должнана восторжествовать..
  • OldUser
    бешеная ...)))))))))
  • OldUser
    Логика одна-страна для людей.Законы о содержании животных нормальные.Бешеным белочкам можно бы и поинтересоваться, как они должны содержать своих собак. Я уже молчу про уборку испражнений ее собаки. Поди раза три в день гадит на улицах города?(( Хотя зачем ей это знать? Она же бешеная согласно ее признанию.
  • OldUser
    Как быстро меняется мнение толпы: <br />
    от "менты - сволочи" (http://www.bst.bratsk.ru/flash/1564/#news)<br />
    До "правильно и сделали!" (http://www.bst.bratsk.ru/news/24060/#news)<br />
    Вот оно - волшебное действие зомбоящика!
  • OldUser
    Вы правы, СМИ в России, особенно федеральные, занимаются пропагандой чего угодно по заказу. Заказ определяется по формуле:"Кто платит...". Гражданам надо учиться разбираться во всем самому, хоть это и непросто.
  • OldUser
    ахахаха и кто из нас убогая? =)) законы нарушаете, собаку без намордника и поводка лишь потому что " знает мол о чем собака думает" экстрасенс =)))) ахахаха. вот ваша вся неадекватность и вылезла.
  • OldUser
    Одно дело обсуждать новость "одна бабка сказала", другое дело обсуждать новость зная подробности. И при чем тут ТВ и его влияние? <br />
    Интересно, а вот вас собаки кусали? <br />
  • OldUser
    Не уж то МВД оплатило?
  • OldUser
    хорошо, что вы мне напомнили, что я живу в обществе )))))а вы за собой следите? Вы все правила этого общества соблюдаете? Все и всегда?
  • OldUser
    ДашаДаша, за испражнениями своей собаки я как нибудь без вас пригляну....вы бы за своими испражнениями следили....а то прозеваете, затопите форум...
  • OldUser
    меня - нет, меня животные любят, потому что на их любовь я отвечаю лаской и добротой ))))))
  • OldUser
    В этой новости у МВД нет интереса.
  • OldUser
    А какие животные любят белок? )))<br />
  • OldUser
    А я смотрю ты во всех темах засветился.Прям эрудит с наклонностями Фигаро.)))
  • OldUser
    Ну прости меня, я знаю, что ты любишь белок, мне тоже они симпатичны ))
  • OldUser
    Люблю я свою жену,а белки,особенно бешеные,мне нравятся)))
  • OldUser
    А как должны были написать? Труп, песика, скончавшегося в результате огнестрельных ранений?
  • OldUser
    Собака без намордника...большая... Бегала по торговым рядам продовольственного магазина... Охранника уволить. Какого хрена она вообще бегала по магазину, думаю она бы не напала ни на кого если бы не болонка, большие и сильные любят обижать маленьких и слабых. Ну а если бы в магазине напала на кого нибудь? На ребенка? Что делает охрана в этом магазине, если из за собаки, чуть ли ОМОН не пришлось вызывать?
  • OldUser
    А на меня 2 огромные собаки напали во время прогулки, когда я мимо гаражей проходила в лесной зоне. Газовый баллончик спас и большая толстая ветка. Хочу теперь травмат купить
  • OldUser
    маньяков завлекаешь? травмат не поможет...тут отсутствие мозгов как то надо восполнить...кстати, если пойдет в лес гулять...там волки есть....
  • OldUser
    я люблю животных , но больших бродячих собак нужно отлавливать и усыплять, мне страшно за детей и а себя , когда гуляю со своим маленьким барбосом, кинутся ведь и порвут меня и его
  • OldUser
    Собаки представляют потенциальную угрозу. <br />
    Ремень в машине тоже надо пристегивать, на то и правила.<br />
  • OldUser
    Уже третий раз пишу. Перестреляйте бродячек на остановке БСТ. Всё ждем пока там то же что то похожее будет. АУ БСТ ??? Вы поэтому и переехали в другое место, что собаки прохода не давали???
  • OldUser
    Хоть насколько собака не обученная, хоть семь пядей как говорится во лбу, но гулять надо с поводком как минимум, а если отпускаете собаку погулять то и намордник желателен. Вы меня поймите правильно, на собаке не написано, ученая она или нет, какое у неё седня настроение, погавкать или просто побегать. Тем более животные склонны к сезонному изменению поведения (март как никак). У самого ретривер, это порода у которой агрессивность отсутствует в принципе. Но мы с ней гуляем только на поводке, отпускаю только там где точно никого нет, и при первом признаке присутствия кого либо, сразу на поводок.
  • OldUser
    +++1000
  • OldUser
    Тогда вывеску повесьте на неё что она умная и послушная.
  • OldUser
  • OldUser
    Уважаемые сограждане! Судя по вашей переписке большинство из вас не смотрели первоисточник,видеосюжет на бст по поводу данного происшествия, а там все доходчиво объяснено. О ситуации знаю не по наслышке, т.к. эту собаку обезвредил я. Немецкая овчарка по внешнему виду бродячая, без намордника, ошейника и сопровождения хозяина внутри рынка Аврора напала на пенсионера и его собаку мелкой породы. В результате нанесла рваные раны собаке и пенсионеру.Свидетелей пол рынка, включая продавцов. Зайдите и поинтересуйтесь. Собака в дальнейшем проявляла агрессию. Службы города, которые этим должны заниматься не смогли оперативно выехать на место. Собака была вытеснена нами с территории рынка, но направилась в сторону средней школы № 9, где заканчивались уроки у учеников младших классов. Поэтому она была блокирована во дворе близлежащего дома для ожидания приезда специалистов по отлову.Но так как совершила нападение повторно, мной было применено огнестрельное оружие на основании "Закона о полиции" ст. 23.ч3.п.2(читайте первоисточник). Собака была ранена, а затем избавлена от мучений несколькими выстрелами. Что и увидела проезжающая мимо пара поднявшая весь этот шум, которые не разобравшись с ходу начали нас оскорблять. В опасной близости в момент применения оружия никого не находилось, тем более детей. Если кто-то желает поговорить на эту тему со мной лично, приходите по адресу ул.Янгеля 4а пятница- суббота с 8.00до20.00, в дежурной части спросите Гершанович Александра, я подъеду.
  • OldUser
    Товарищи полиционеры,а вы можете избавить от мучений некого Secret!! ???Ведь мучается парень,страдает...то заговор мерещится,то оккупация.
  • OldUser
    Вообще- то намордник нужен тебе. С кляпом. До сих пор не выучила Правила выгула...
  • OldUser
    Правильнее было бы сказать "чокнутая"...
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    "я -знаю, о чем думает моя собака..."<br />
    Во, блин, договорилась...<br />
    Ведь это уже клиника!<br />
    Не-е-е, на Краснодарскую, на Краснодарскую...
  • OldUser
    Аргумент любительницы Дом-2.<br />
    Еще добавь- "завидно".
  • OldUser
    Sergan, вы напомнили мне Моську из басни Крылова. Облаяли меня на форуме, оскорбили и в кусты. Надеюсь, вы получили моральное удовлетворение от собственной значимости? И еще раз повторю, опытный собаковед может предугадать действия своих питомцев. А еще открою вам секрет: животные гораздо умней некоторых прямоходящих существ...Ну а теперь, если хотите, можно снова меня облаять )))))
  • OldUser
    "...животные гораздо умней некоторых прямоходящих существ..."<br />
    Это я вижу. Впрочем, не только я.<br />
    " Облаяли меня... меня облаять"<br />
    А кроме собачьего еще какой- нибудь язык освоили?<br />
    Да даже и на собачьем- думать надо, прежде чем ... <br />
    <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций