Рекламный баннер

ИтерАктив Новостей БСТ

Подходит к концу первая неделя календарной весны. Какие материалы "Новостей БСТ" за это время вызвали самый большой интерес у посетителей нашего сайта? Ответ в нашей рубрике "Интерактив".

Рекламный баннер
Чтобы не превращать рубрику в оперативную сводку, мы решили объединить 3 первых новости. Больше всего посетителей сайта БСТ на этой неделе интересовали происшествия с участием автомобилей. На пике зрительского просмотра - ДТП, в котором погиб водитель "КАМАЗа", 2 иномарки -"перевертыша" на федеральной трассе и сообщение об угоне дорогого внедорожника. Эти материалы прочитали больше 18 тысяч раз и оставили свыше 100 комментариев.

Ценовые надбавки в ТОПе зрительского интереса. Братская прокуратура огласила результаты проверки цен на оптовых базах. Специалисты посетили 10 объектов торговли, обращая внимание на товары первой необходимости - мясной, молочной продукции и овощей. Большинство товаров увеличилось в цене на допустимые 20-30 процентов. Картофель и морковь поднялись в цене почти вдвое. Однако предприниматели документально смогли доказать обоснованность такой надбавки. Рост объяснили расходами на электроэнергию, транспортными затратами и зарплатой. Более 3,5 тысяч просмотров и 66 комментариев.
Igorexa: Без эл.энергии, конечно, растут, но вот без рук человеческих не получается. Бенз пусть даже и подешевел, зато запчасти на сколько подорожали. Может вы сами попробуете вырастить и продать за бесценок?(касаемо капусты морковки и картошки)
cfifnfyz: А мы попробовали в этом году дачей заняться с такими ценами, удачно. До сих пор свою морковь едим, огурчики и помидорчики соленные, компотики, варенья. А летом такой урожай был, что огурцы, морковь, лук и свеклу на лево и на право раздавали. В этом году тоже планируем. В связи с этим и машину купили, оказалось тоже удачно. Сейчас дешевле на своем транспорте ездить, чем на общественном.
На 3-й строчке нашего рейтинга новость из области медицины. Плановые операции в ЛОР-отделении Детской городской больницы Братска отменили. В телефонном разговоре главный врач медицинского учреждения Михаил Ермаченко заявил - меры пришлось принять из-за того, что в учреждении закончились импортные расходные материалы. Они подорожали за последнее время в 1,5-2 раза, поэтому финансирования не хватило.
В Министерстве здравоохранения Иркутской области пояснили, что никаких оснований, чтобы отменять оказание плановой медицинской помощи нет. Под этой новостью 3500 прочтений и 45 комментариев.
Irinр: Придется молодым узнать, что такое многоразовые шприцы. И как их кипятить.
Яна.Братск: У меня дети, в каких только отделениях не лежали, а вот с ЛОР-отделением всегда только добрые воспоминания. Медсестры добрые, отзывчивые, строгие! Вам же главврач сказал, что временно нет материалов, успокойтесь и переждите кризис!!! ЛОР-отделению привет и большое спасибо!!!

Завершить рубрику по традиции хочется позитивом. На улицах города скоро начнут ходить скульптуры. В Братске появился забавный вид современного искусства как "живая статуя". Специально для съемок сюжета целая творческая группа трудилась 2 недели над созданием образа "стим панк". Эффект от статуи с бьющимся сердцем "бстшники" проверили в торговом центре. Живая скульптура никого не оставила равнодушным.
Интересуйтесь городскими новостями, читая и комментируя их на сайте БСТ.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций