Рекламный баннер

Спортобзор: команда Братска вышла в финал юношеского первенства России по баскетболу!

У братчан появился повод для гордости за юношескую баскетбольную команду. На домашнем турнире наши спортсмены впервые в новейшей истории страны завоевали путевку в финал первенства России. Подробнее об этом, а также о новостях армейского рукопашного боя и картинга, расскажет Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Триумфом братчан завершился полуфинал первенства России по баскетболу среди юношей 2002 года рождения. Первая команда "СДЮШОР" очень собранно и целеустремленно прошла весь домашний турнир. Братчане словно катком проехались по сверстникам из Новосибирска, Иркутска и второй команде "СДЮШОР", обыграв всех с разницей в 40 и более очков. Понервничали тренеры только в игре с красноярцами, но и этот матч "вытянуть" удалось. Таким образом, "СДЮШОР-2002" обеспечил себе первое место и путевку в финал первенства России за день до завершения соревнований. Лучшим легким игроком стал братчанин Егор Желтов, нападающим - Слава Бушманов, самым ценным игроком - Антон Груздев.
"Наша команда выходила в финал, 1976 год рождения, где заняли 5 место, это было еще во времена Советского Союза, после этого юноши 92-94 года участвовали, но они были в составе сборной Иркутской области, 3-5 человек, это была не наша отдельная команда, сейчас это большой успех, что мы попали в финал первенства России. Можно было всем нашим игрокам вручать призы, потому что настолько сильно и мощно провели эти соревнования, что тот же Новосибирск, который стал вторым, мы обыграли в пределах 30 очков", - говорит Александр Богданов, тренер команды "СДЮШОР-2002".
Финал юношеского первенства России по баскетболу пройдет в начале мая. Местом проведения с большой долей вероятности станет столица.
В гостях почти как дома. Братчане с пользой съездили в Тулун, где проходил открытый областной турнир по армейскому рукопашному бою. Тягаться за командную победу с многочисленной сборной хозяев было делом бессмысленным, а 14 индивидуальных наград обеспечили Братску второе место. Цифра довольно показательная - лишь 4 нашим спортсменам не суждено было дойти до пьедестала. Победителями в своих категориях стали Дима Скобцов, Денис Поздяев, Егор Сюзев, Влад Кротов и Никита Ковалев. Отмечу, что освоение братчанами армейского рукопашного боя идет форсированными темпами. Турнир в Тулуне стал для них 4-м с начала сезона.
"Ребята уже накатанные, на уровне области они показывают отличные результаты, нисколько не стыдно таких ребят возить с собой. Школа у нас в Братске хорошая, что у Алексея Сикоры, что у Артема Храмовских, мои поднимаются до их уровня, тут просто многое зависит от пацанов, соревнований много, друг друга знают, бьются, у них опыта очень много, за короткий промежуток времени опыт получают колоссальный", - говорит Алексей Ковалев - тренер по армейскому рукопашному бою.
Высокий класс подтвердили победами. Воспитанники Детско-юношеской спортивно-технической школы Братска с блеском выступили на соревнованиях по зимнему картингу среди учащихся Приангарья в Иркутске. За медали боролись более 60 гонщиков из городов области и Забайкальского края. В итоге лучшим в классе "Юниор" стал Алексей Масиков. Андрей Дубынин не только занял первое место в "Кадетах", но и стал серебряным призером в классе "Пионер".
 

Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций