Рекламный баннер

Спортобзор: успехи братских каратистов

Сегодня расскажем о том, как прошел второй день областных соревнований по лыжным гонкам памяти Алексея Иноземцева, а также об успехах каратистов и хорошей традиции представителей самбо.

Рекламный баннер
Сегодня лыжники, участники областных соревнований памяти Алексея Иноземцева, "включили форсаж". По воле организаторов чемпионата спортсмены вынуждены были перейти на максимальные скорости из-за спринтерских дистанций. Самые юные открыли программу дня масс-стартом на один километр. Далее настала очередь интригующего и азартного командного спринта. Для лыжников помладше "сценарий" был проще - каждому из 2-х спортсменов нужно было пробежать дистанцию 1200 метров дважды, при этом передавать эстафету напарнику - в рамках строго очерченного коридора. Старшим возрастным категориям были уготованы 3 этапа. Как отмечают тренеры, спринт, а тем более командный, на уровне области проходит очень редко. В Братске дела обстоят получше.
"3 раза бегал спринт в этом году, причем 2 раза вообще отлично пробежал. Конечно, соревнования не из легких, было тяжело, но я трудился", - делится Александр Белик, победитель командного спринта.
Братские команды выиграли 9 медалей, из них 5 золотых. У девушек победил дуэт Марии Ивкиной и Екатерины Поповой. Также в активе наших лыжников 3 первых места в юношеских возрастных категориях. У мужчин свою "быстроногость" доказали Владимир Перевалов и Илья Королев. Наш коллега Иван Лебедев в компании с Максимом Филипповым занял третье место. 
 
Достижение регионального масштаба. Братчанин Дмитрий Кропивный стал призером первенства Сибири по каратэ киокусинкай. Соревнования с участием спортсменов из 6 краев и областей проходили в Иркутске. В поединках "кумитэ" братчанин до заветного пьедестала не дошел. А вот в разделе "ката" сумел убедить судей, что его техника достойна бронзовой медали. 
"Я выступал 2 раза. В первом круге было 9 ребят, дальше из них проходили 4, после чего мы делали другое ката. Со мной в категории были ребята 14-15 лет, некоторые из них даже участвовали и занимали призовые места на чемпионатах России и чемпионатах мира", - рассказывает Дмитрий. 
 
Сохраняя традиции. Который год подряд городская федерация самбо, радеющая за свой вид спорта, провела открытый чемпионат Братска среди мужчин и ветеранов спорта. К соревнованиям допускались спортсмены, начиная с 17 лет с неограниченной верхней "планкой". Схватки проходили по кругу, то есть по системе "каждый с каждым". Особый интерес у зрителей вызывали так называемые товарищеские встречи борцов "со стажем".
"Они с удовольствием приходят, готовятся, борются и потом - на весь год разговоров. У нас в разряд ветеранов перешел Егор Онбоев, мастер спорта. Остальные все - кандидаты в мастера спорта, мужики, которые уже много лет занимаются, представляют еще советскую школу самбо", -  комментирует главный судья соревнований Андрей.
В своих категориях победителями стали братчане Дмитрий Заброденко, Дмитрий Бояркин, Егор Онбоев, Артем Маиновский, Розик Содиков, а также Анна Бакаенко. 3 медали высшей пробы достались дружественной делегации из Железногорска-Илимского.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций