Рекламный баннер

В Братске состоялся форум идей территориального развития "Город будущего"

Как выглядит "Город будущего"? Ответ на этот вопрос нашли участники одноименного форума идей территориального развития, который организовала компания РУСАЛ.

Рекламный баннер
От спортивной площадки в детском саду до живописных яблоневых садов. Представители органов власти, бизнеса и некоммерческих организаций больше года создавали проекты, повышающие качество жизни в Братске. Итогом стал форум идей территориального развития силами горожан "Город будущего". Таким масштабным он оказался впервые. 
"Мы готовились к этому событию, мы изучали тему урбанистики, проводили дискуссионные городские площадки, на которые привлекали представителей власти, бизнеса, экспертов в области дизайна, архитектуры, лидеров местного сообщества. Разрабатывали на "Фабрике идей" различные проекты, генерировали идеи", - рассказывает Ирина Михалищева, Директор Центра социальных программ РУСАЛа в Братске.
 
Оформить идеи в готовые к реализации проекты участникам форума помогали эксперты-урбанисты федерального уровня. Они уже побывали в других городах присутствия компании РУСАЛ - Краснотурьинске, Новокузнецке и Саяногорске. По мнению экспертов, на фоне других городов Братск ярко выделяется количеством идей и готовностью жителей к позитивным изменениям городской среды. 
"Если говорить про Братск, то мне кажется, 250 тысяч население - это довольно достойная цифра. Очевидно, что это в первую очередь огромный потенциал, который нужно реализовывать, в том числе за счет таких мероприятий, которые сегодня РУСАЛ проводит", - делится Андрей Лялин, директор по развитию группы компаний "Йополис" (г. Москва).
 
На форуме заинтересованные горожане приняли участие в тренингах по социальному проектированию. Вместе с экспертами в области урбанистики обсудили развитие городской среды и составили карту городских изменений. Именно она в дальнейшем станет источником идей для новых социальных проектов.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что за люди на фото? Школьники? Где сеон ?
  • OldUser
    Где Суханов?
  • OldUser
    Перекличку проводишь?
  • OldUser
    Если так важно про Суханова и остальных , нужно было поприсутсвовать и проверить. Суханов между прочим был. И Самсонов, и Пуляев если вам известно кто это и что они делают в городе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций