Рекламный баннер

Портреты исторических деятелей представили в Братском художественно-выставочном зале

Портреты исторических деятелей, вождей и современных политиков в неповторимом авторском стиле. Братский художник Владимир Никишин представил почти 60 своих работ на суд публике - завтра в художественном выставочном зале откроется его персональная выставка [12+].

Рекламный баннер
Название экспозиции - "Колесо истории". Здесь в ряд выстроились портреты исторических персон: начиная с Минина и Пожарского, следом цари и императоры, династия Романовых, а далее политики новейшей истории, вплоть до Путина. Венчает выставку триптих "Навии"  - сборный портрет душ усопших узнаваемых персон. 
"Вся выставка гротесковая. Это не карикатура, далеко не карикатура - это портрет, это шарж может быть, но это чисто моё мнение, моё видение этого человека. То, что касается окружения, или какой-то деформированной фигуры, это зависит от того, насколько я его люблю, насколько понимаю, насколько чувствую", - рассказывает художник.
 
В рисунках Никишина много символичности. Например, Горбачева художник изобразил с ореолом из валюты, а нынешнего президента Путина - держащим в руках плющевого медведя. Каждая работа изобилует мелкими деталями, по которым можно расшифровать замысел автора. Выставка продлится до 12 апреля.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересная выставка.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций