Рекламный баннер

На БрАЗе состоялась видеоконференция на тему экологии

На повестке дня - экология. Журналисты из более чем десятка городов, в которых работают предприятия РУСАЛа, получили возможность задать вопросы руководству компании. Наша съемочная группа также участвовала в видеоконференции с Иваном Ребриком, директором департамента по экологии, охране труда и промышленной безопасности РУСАЛа.

Рекламный баннер
Братский алюминиевый завод меняется, повышая экологическую эффективность производства. В основе изменений - внедрение передовой технологии "Экологический Содерберг" и замена действующих газоочистных установок на высокоэффективные зарубежные образцы. Ранее на заводе уже была введена в эксплуатацию "сухая" газоочистка фирмы "Alstom". Эффективность этого оборудования по улавливанию фтористого водорода, твердых фторидов и неорганической пыли превышает 99%.
"Сейчас завершается монтаж ещё одной установки. Только в прошлом году на реализацию этого проекта БрАЗ направил около 280 млн. рублей. В 2015 году еще дополнительно 220 миллионов будет вложено на строительство "сухих" газоочисток", - говорит Иван Ребрик, директор департамента по экологии, охране труда и промышленной безопасности ОК РУСАЛ.

Продолжится и реализация проекта переселения жителей поселка Чекановский из санитарно-защитной зоны БрАЗа. Для них уже возведено четыре современных девятиэтажных дома в Центральной части Братска. Финансирует строительство компания РУСАЛ.
"В 2015 году планируется заложить два двухподъездных пятиэтажных дома. В основном там будут одно - двухкомнатные квартиры. Прежде всего, они предназначаются для жителей Чекановского, имеющих относительно небольшое по площади жильё. Планируемые инвестиции - более 180 миллионов рублей", - Иван Ребрик, директор департамента по экологии, охране труда и промышленной безопасности ОК РУСАЛ.
Экологическому образованию школьников - "зеленый свет". БрАЗ - на протяжении последних 4 лет бессменный партнер региональной экологической олимпиады, которая проходит на базе Братского университета. Проекты школьников, победившие в номинации "Выбор РУСАЛа", реализуются при поддержке металлургов.
"Людям интересно этим заниматься, люди этого ждут, поскольку проект позволит воспитать грамотное в экологическом плане поколение. Этот опыт Братска востребован во многих других регионах присутствия компании", - говорит  Иван Ребрик, директор департамента по экологии, охране труда и промышленной безопасности ОК РУСАЛ.
 

Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Браво БСТ,знатная заказуха...а вот если по честному,самим то за такие сюжеты не стыдно?Или другим воздухом дышете?
  • OldUser
    позор!!! сплошное вранье!!! у меня ребенка увезли во время выбросов на скорой с приступом удушья, ребенок у меня на глазах задыхался,и еще говорите климат у нас нормальный ПОЗОРНИКИ ФАЛЬШИВЫЕ!!!!!!!!! в ту ночь много детей поступало в больницу с удушьем об этом все молчат!!! сама мед сестра нам призналась что врачам нельзя ставить предположительный диагноз отравлением выбросов!!! позор таким чиновникам и директорам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Что вы хотите в Братске тут даже за сообщения преследуют, дышим глубоко и медленно выдыхаем, смотрите сюжет по 5 каналу недели 2 назад про Братск и экологию был, там хоть любительские киносъемки показали, видно выходцы из Братска в Питере сняли, т.к в Братске такого не дадут показать вспомните Евстешку.
  • OldUser
    Работая на БрАЗе я могу сказать только то, что в последнее время находясь в корпусе чувствуется запах выбросов БЛПКа! И ребята вы когда пишите что выбросы вы пишите какой именно завод!!! Для справки! БрАЗ выбросы делает постоянно а БЛПК время от времени с интервалом 1 день!!!<br />
  • OldUser
    смотрели что и шокирует показали и забыли!!!а наши ченуши как мыли деньги на нашем здоровье так и моют!!!обонкротили все что можно и травят бразом!!!!!!!!!!!а люди остались без работы так еще и травят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТВАРИ!!! МЭРА надо рядом с заводом поселить пусть со своей семьей вдыхает все прелести ароматов!!!!!!
  • OldUser
    а что меняет аромат выбросов? где больше или меньше воняет? разницы нет!!!! речь идет о здоровье наших детей и нас самих!!! а не отом кто громче обос..................!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Братск в новостях:<br />
    http://www.newsru.com/russia/02mar2015/bratsk.html
  • OldUser
    сергей09,если выбросы БрАЗа не воняют как выбросы БЛПК,то это не значит что они не вредные.ЭТО ВЫБРОСЫ!
  • OldUser
    Илим бобрят как хотят, а Браз хвалят во все места. Вопрос, какой завод спонсор БСТ?
  • OldUser
    НТС в Иркутске,БСТ в Братске "карманные" ТВ Олежки Дерибаски.Инфа точна на 200%.Только не спрашивайте откуда знаю ;-)
  • OldUser
    Ты и есть Дерипаска? Угадал?
  • OldUser
    Неа,не угадал.Дерипаска это мой зам)))
  • OldUser
    ПДК в пределах нормы, которая превышена раз в 20... LOL ))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций