Рекламный баннер

Открытый турнир по смешанным единоборствам вышел на международный уровень

Открытый турнир по смешанным единоборствам вышел на международный уровень. Во втором бойцовском вечере приняли участие бойцы из нескольких городов Сибири, Дагестана и Узбекистана. О том, как выступили братчане, расскажем в нашем эксклюзивном материале.

Рекламный баннер
Интерес к основной части турнира "подогрели" основательно. Рейтинговые бои дебютантов смешанных единоборств в этот раз проходили под "вывесками" "Братск против Дагестана" и "Красноярск против Иркутска". Наш спортсмен Николай Новичков провел все 3 отведенных раунда в клетке, но проиграл сопернику по очкам. А вот бойцу из Красноярска не повезло, он вынужден был сдаться за считанные секунды до финального гонга. За небольшими исключениями все складывается именно так, как задумывали организаторы.
"Подбираются бойцы одинакового уровня, чтобы бои были красочные, чтобы они не заканчивались на первых секундах, чтобы не было такого, как говорят спортсмены, бой "в одну калитку"", - говорит Артем Храмовских, судья турнира по смешанным единоборствам.
В путь за чемпионским поясом клуба в этот раз отправились и гости из-за рубежа. В программе бойцовского вечера были 3 поединка с участием сибиряков и мастеров различных единоборств из Узбекистана. В первом международном противостоянии сошлись что называется "лёд и пламень" - базовый борец из Азии и ударник из Улькана. Приезжий самбист спутал все карты представителю армейского рукопашного боя. Но бывший военнослужащий подразделения специального назначения подобрал ключи к "королю партера".
"Первый раунд я отдал, во втором раунде нашел силы и не давал ему проходить, встречал с рук, ног, расстреливал с дистанции, забирал свои баллы, выиграл по очкам, но я рассчитывал досрочно выиграть нокаутом", - говорит Жора Элоян, победитель боя (Улькан).
Выходы в клетку еще двух братчан успехом не увенчались. Оба завершились "на полу". Валерий Семериков свой поединок проиграл тренеру по боевому самбо из Узбекистана. Алексей Зайцев также досрочно капитулировал под напором бойца из Иркутска. Единственный из братчан, кто испытал радость победы - Александр Чернов. Чемпион Узбекистана по кикбоксингу оставил "память" о себе под глазом нашего спортсмена.
"Если честно, я особо не заметил этого удара, в перерыве между раундами почувствовал, что припух глаз, значит где-то пропустил", - говорит Александр Чернов, победитель боя.

У организаторов поединков есть задумка провести бой по правилам смешанных единоборств среди представительниц слабого пола. Переговоры по соперницам для одной из братских спортсменок ведутся, остальные подробности держат в секрете. В любом случае следующий турнир состоится 15 марта. Состав полуфинальных пар в категориях 65 и 77 килограммов уже известен.
 

Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций