Рекламный баннер

В Братске начались областные соревнования по лыжным гонкам

Двенадцать команд из городов Приангарья на стадионе "Северного Артека", торжественное построение и старт. В Братске начались, традиционные областные соревнования по лыжным гонкам памяти Алексея Иноземцева.

Рекламный баннер
"Идут, как кубок области и как чемпионат области, где присваивается звание кандидатов в мастеров, это лицам, занявшим первые места в старших возрастных группах. Погода, скажем, не совсем благоприятная, снег, участникам, конечно, даст дополнительную нагрузку. Лыжники люди терпеливые, работоспособные, справятся", - говорит Михаил Кузнецов, председатель федерации лыжных гонок Братска.
Первый день участники бежали коньковым стилем. Топтали снег в "Северном Артеке" почти две сотни лыжников. Некоторые из них, перед стартом, отличались позитивом и самоуверенностью.
"Мандража нет, настрой замечательный, погода прекрасная, настрой только на победу. Форма вполне отличная, лыжи работают замечательно, все прекрасно. Я выиграю, настроен только на победу", - говорит Илья Королев, занял 4-ое место на дистанции 10 км.
В итоге, золотая медаль на дистанции 10 км в категории "мужчины" поедет в Иркутск. Её обладателем стал Виталий Чернов. Из братчан в призерах в старшей группе Владимир Перевалов. А вот в категории - "женщины", напротив, все три призовых места достались спортсменкам из Братского района. В других возрастных группах результативно показали себя еще четверо братчан. Уже завтра спортсмены побегут зрелищную гонку - командный спринт [6+]. Желающих посмотреть в 10:30 ждут на стадионе "Северного Артека".
 

Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций