Рекламный баннер

Добровольная народная дружина БрАЗа будет охранять братчан

В нашем городе появилась Добровольная народная дружина. С такой инициативой выступили сотрудники Братского алюминиевого завода компании РУСАЛ. Теперь ДНД "Металлург" совместно с полицейскими будет патрулировать городские улицы. Подробности у Марии Глушенко.

Рекламный баннер
Трёхстороннее соглашение между БрАЗом, УВД и мэрией города подписали накануне. Отныне охранять общественный порядок будут и металлурги.
"Мы все имеем семьи, мы все живем в этом городе. Чисто психологически, на наш взгляд, это повлияет очень здорово на нормальную обстановку в городских районах. Меньше будет хулиганства", - говорит Андрей Волвенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.
"Это хорошая инициатива. Мы надеемся, что это послужит хорошим примером и другие предприятия и инициативные граждане также примут на вооружение этот пример. И у нас будет много народных дружинников, которые как и прежде, в советские времена, будут помогать нести службу по охране общественного порядка в Братске", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.
"В области не так много подобных общественных организаций. Надеемся, что данная народная дружина будет серьезным подспорьем в помощи сотрудникам полиции", - говорит Юрий Мирошник, начальник УМВД Братска.
Патрулировать улицы города пока будут 44 добровольца. Все они успешно прошли проверку в органах внутренних дел.
"Планируем патрулирование с 7 часов вечера, в самое такое время, когда случаются в основном все правонарушения. Если мы добьемся такого результата, что правонарушений не будет, только будем приветствовать", - говорит Николай Очкас, командир ДНД "Металлург".
Дружинникам выдадут форму, специальные знаки и удостоверения сотрудников ДНД. В первый рейд добровольцы планируют выйти в ближайшее время.
 

Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А помните когда то ходили по улицам Братска "пингвины" парами в форме, почему их не выпускают на прогулку или их военная часть закрылась?
  • OldUser
    от них больше вреда было чем пользы! как могут бразовцы после смены натоскавшись скребок идти патрулировать улицы без материального стимула? патриотизм умер вместе с ссср.
  • OldUser
    А пистоль дадуть?А бить фулиганов можно?Тогда я с вами.
  • OldUser
    Пистоль не дадут ,а вот пендаль ,не сомневайся.Бить фулиганов можно ,только по печени и через вафельное полотенце ,чтобы потом побои не сняли и вас не закрыли за превышение должностных полномочий .
  • OldUser
    "отлично",профессионалов вынудили несколькими глупейшими реформами уйти из органов,тх кто пытался остаться -сократили,остались "патриоты-добровольцы",которые после работы будут на добровольных началах совместно с Бразовцами патрулировать ,видимо,и Центр,и Энергетик,и Гидростроитель..верно?
  • OldUser
    Прощще всему городу по 500 руб скинутся и установиьь на всех углах видеонаблюдение....и эффективней будет....
  • OldUser
    Без пистоля не пойду...да и тут вспомнил что я же байкер,а байкеры все фулиганы.Ну по крайней мере так в кино показывают.Так что точно не пойду.А так хотелось...)))
  • OldUser
    Теперь бразовцы не в Марате, а в патруле пиво пить будут?
  • OldUser
    ага, новая отмазка будет теперь у бразовцев-где был? -на патруле!
  • OldUser
    ДНД - Дебил на Дебиле.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций