Рекламный баннер

Назначение нового директора футбольного клуба "Сибиряк" вызвало разногласия в тренерском штабе

Назначение нового директора футбольного клуба "Сибиряк" вызвало разногласия в тренерском штабе. Накануне в должность руководителя клуба по решению городских властей вступил Евгений Харланов. Что стало причиной недовольства людей, с которыми предстоит работать бывшему тренеру команды мастеров, знает Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Рядовое совещание федерации футбола Братска. На повестке дня - проведение зимнего и летнего турниров. Под занавес собрания, пожалуй, главный вопрос, волнующий общественность - почему именно Евгений Харланов, бывший главный тренер команды мастеров, занял должность директора "Сибиряка"?
"На сегодняшний день он вникает в дела. Ряд задач позже будет озвучен. Чем руководствовалась администрация? Евгений Федорович к спорту неравнодушный человек. И хотелось бы посмотреть, чтобы он поработал в данной должности", - говорит Алексей Минченко, начальник Департамента спорта г. Братска.
Такой ответ тренерский штаб детско-юношеской спортивной школы и представителей СМИ, знающих историю команды мастеров, кажется, не устроил.
"Можно было прийти и просто с людьми посоветоваться. Вот мы назначим и все. Мы хотим и все. А вас не спросили - вы кто такие? Вот у нас тренеров в детской спортивной школе не хватает. А этот человек - квалифицированный человек. Лицензированный человек. Вот он бы нам пригодился больше как тренер, как функционер у нас есть другая кандидатура. Вы бы с нами посоветовались и мы бы вам подсказали", - говорит Геннадий Жидков, тренер детской спортивной школы.
"Как ты можешь руководить клубом? Я вообще в шоке. Ты не администратор, Федорович. Ты и не тренер, к сожалению", - говорит Василий Кибирев, главный редактор еженедельника "Спорт Тайм".
После отъезда бывшего директора клуба Олега Варнакова в Иркутск в течение полугода должность исполняющего обязанности руководителя "Сибиряка" занимал Дмитрий Факанов. Узнав о новом назначении, он написал заявление на увольнение по собственному желанию.
"Меня, сразу скажу, никто не увольнял. Я сам принял это решение. Решение мной было принято не сразу, то есть я сейчас еще неделю дорабатываю. Дела все свои передаю. Назначение? Покажет время, к чему это приведет", - говорит Дмитрий Факанов, бывший и.о. футбольного клуба "Сибиряк".
Сам Евгений Харланов свое назначение комментирует кратко. Для адаптации в новой должности требуется время.
"Мне предложили. Я подумал и согласился. Просто я реально хочу, чтобы футбол в городе Братске был. Я что против футбола или еще что-нибудь? Я только за", - говорит Евгений Харланов, директор футбольного клуба "Сибиряк".

О планах нового директора футбольного клуба "Сибиряк" и его первостепенных задачах пока ничего не известно. В конце марта на следующем совещании федерации футбола Братска Евгений Харланов пообещал подробно ответить на все интересующие тренеров вопросы.
 
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кибиреву +100500
  • OldUser
    Таки я непонял,клуб же перестал существовать,его распустили.О каком тогда клубе сейчас речь?Я что то пропустил?
  • OldUser
    Перестала существовать только профессиональная команда, а клуб как организация существует. Даже без профессиональной команды это очень сладкий проект. Само собой, туда поставят проверенного человека, который знает все схемы, ибо нынешний директор с предыдущим в одной лодке много лет проплыли и там давно отлаженный механизм. Очкарик, в принципе, прямо сказал: захотели и поставили, вот дорастете до нужного уровня и вам тогда, может, чего-нибудь дадим. Там, конечно, не ахти какие миллионы, но и далеко не копейки. Тем более, и Илим постоянно на детей даёт деньжат, а по факту 90 процентов расходов несут родители этих самых детей.
  • OldUser
    Правильно нечего это типу делать на это должности, я тоже против!!!я думаю что я не 1 такой...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций