Рекламный баннер

Пункт временного размещения беженцев из Украины закрыли в Братске

В Братске закрыли пункт временного размещения беженцев из Украины. 28 февраля "Крылатый" покинули 26 оставшихся иностранных граждан. Люди определились с жильем и работой в Ростове-на-Дону, Краснодарском крае, Биробиджане, Курске и Братске.

Рекламный баннер
Ещё 17 трудоспособных жителей Украины переехали в областной пункт временного размещения в Шелехово. За последнее время ни один человек не вернулся на родину. Как отметили в администрации города, все беженцы получили необходимые документы. Всего, с конца августа Братск принял 719 иностранных граждан. Детей устроили в школы и сады. Родителям оказана помощь в трудоустройстве. Тем временем, по информации специалистов управления социальной политики, украинские семьи продолжают прибывать в Братск. За последние дни самостоятельно приехали 186 человек. Большинство из них перебрались к родственникам. Решают вопрос с трудоустройством.
 

Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    теперь по всей стране пусть расскажут,какие в сибири большие зарплаты и как здесь чудесно живется...
  • OldUser
    <p>"Пятая колонна" в Правительстве РФ хочет, чтобы украинские братья и сестры уехали обратно к себе в воюющую Украину, но тут тоже всё неоднозначно. Есть регионы, например, где очень сильно помогают - и с жильем и с работой и вообще в быту, лично мэры и губернаторы в силу индивидуальных личных качеств несмотря на то что в Москве хватает национал-предателей в ведомствах и министерствах. ,</p>
  • OldUser
    ага...мэры и губеры наверное свои коттеджи отдают им ))))) насмешили...
  • OldUser
    Многим, кто поехал в южные регионы России, например, Дагестан, Краснодарский край, Ставрополье очень помогли. Зачем свои коттеджи, в каждом регионе и даже в селах иногда есть неучтенное и ведомственное жилье. Все зависит от конкретного начальника, его личного отношения к людям. По поводу насмешили, так что тебя смешить белка, ты и так смешная )
  • OldUser
    Че за пятая колонн?1780 колонну знаю,5 не слыхал чего то.А если серьезно-разве Украина воюет?А по моему там внутригосударственный конфликт...
  • OldUser
    Действительно,есть жилье...Вот только может сначала своим все таки поможем???Не так давно здесь был репортаж о том,какое жилье выделили чинуши женщине с недееспособным мужем и детьми.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций