Рекламный баннер

Депутаты Братска одобрили льготные проездные для студентов

Всем льготникам - равные возможности в пользовании муниципальным транспортом, а точнее одинаковая, 50%-ная, скидка на проездной билет. На заседании Думы сегодня решали судьбу проекта администрации Братска. В частности, проездной теперь предложено продавать за полцены всем льготникам. Хотя ранее немалая их часть, например, пенсионеры, имели право на 70%-ную скидку.

Рекламный баннер
Также шла речь о включении в список льготников студентов высших и средних учебных заведений. Для поддержки учащихся ВУЗов и СУЗов из бюджета Братска власти предложили выделить 1 миллион 200 тысяч рублей.
"Проектом решения предлагается установление дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде частичной оплаты в размере 50% от утвержденной стоимости месячного проездного билета, действующей на муниципальных маршрутах, в том числе студентам очной формы обучения для проезда к месту расположения образовательной организации на автобусах конкретных маршрутов - №10, 10УК, 15, 15А,50, за исключением летних каникул", - говорит Василий Фроленков, начальник управления социальной политики администрации Братска.
Депутаты выслушали множество мнений. Возможностью высказаться воспользовались почетные граждане, студенты, сами члены депутатского корпуса. В итоге проект был принят единогласно. При этом депутаты рекомендовали администрации при планировании бюджета на 2016 год рассмотреть возможность пересмотра "цифр" дополнительных мер социальной поддержки. Речь идет о категориях льготников, которым сейчас подняли стоимость проездного с 30 до 50%.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все как в Кремле наподобие "Антикризисного плана Правительства РФ" - там отобрали у пенсионеров из бюджета страны, а отдали коммерческим банкам. В Братске же отобрали 20 % у пенсионеров, отдали студентам.
  • OldUser
    Молодцы депутаты,"очень хороший подарок" сделали ветеранам на день победы
  • OldUser
    Почему такая несправедливость!Только студенты п.Падун получают льготу.А как же студенты живущие в г.Вихоревка,п.Кузнецовка,п. Чекановский,п Порожский.Что эти студенты не ездят на автобусах?НЕ только дети,но и их родители(т.к. работы в посёлках мало),вместе получается не маленькая сумма.Проезд на этих маршрутах тоже не копеечный.
  • OldUser
    Считать в администрации не умеют. Пенсионеров у нас в городе за 100 тыс.чел, а студентов 2-3 тыс., которые пользуются автобусом. Так, что сплошная экономия получается. Откуда взялись цифры в 1200 тыс.руб? Зря они пенсионеров обидели, им это не простят.
  • OldUser
    их обидишь, они сами кого хочешь обидят, на 150 р, 20 раз в день ездят
  • OldUser
    теперь АТП вообще обанкротится)))<br />
  • OldUser
    А почему только на эти маршруты? В городе тоже есть учебные заведения со студентами, проездной по городу стоит примерно столько, как стипендия учащихся
  • OldUser
    А Вы спросили льготников, согласны ли они поделиться стоимостью проездного билета со студентами? Стыдно отнимать у пенсионеров то, что они заработали, даже такие копейки...морально неприятно.Хотите помочь студентам, просто сделайте это, только за счет бюджета города, области, а пенсионеры тут при чем? Поставили себе галочку за счет пенсионеров. Думаю, что надо все вернуть на свои места
  • OldUser
    Бюджет города на 2015 год дефицитный. Чтобы покрыть это частично была придумана эта мера, возможно не только эта. Дело в том, что пенсионеров в городе Братске около половины населения всего города, а студентов, которые путешествуют между Центром и Падунским округом на учебу меньше тысячи. Представляете какая экономия бюджета? То есть, чтобы было понятно, у пенсионеров забрали миллион из бюджета города и дали студентам сто рублей из этого миллиона, а 999 тысяч 900 рублей оставили в бюджете для других целей. Об вам не сообщили?
  • OldUser
    Все заслуженные люди, уже далеко не в молодом возрасте, Вам вообще не стыдно забирать деньги у нищеты? А Вы, тот которого мы избрали, начали Вы не с того. Вы лучше зарплату у себя, как в Москве, уменьшите на 10% , и лишних замов уберите, и тогда народ будет с Вами. Нельзя обогащаться за счет народа.Зарплата от 5 до 10 тысяч, и не знают, как ее еще уменьшить.Как народу выжить, господа.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций