Рекламный баннер

Массовая гонка "Братская лыжня-2015" пройдет в ближайшие выходные

Братчанам вновь предлагают массово встать на лыжи, и время для принятия положительного решения еще осталось. В ближайшую субботу, 28 февраля, состоится ежегодная городская массовая гонка "Братская лыжня" [0+].

Рекламный баннер
Мероприятие этого года вернули к его "корням", в поселок Падун. Открытие соревнований пройдет в полдень. Общий старт - в 12 часов 30 минут. Для участников предусмотрены дистанции, от 1 до 6 километров, в зависимости от возраста. Также будет организована выездная торговля и развлекательная программа. Более 500 братчан уже сделали выбор в пользу "Лыжни", сбор заявок продолжается. К гонке допускаются участники городских коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций, студенты средних и высших учебных заведений, школьники, а также все желающие.
"Хочется отметить, что в этом году "Братская лыжня" будет проходить в прежнем формате и в месте, хорошо знакомом и полюбившемся всем братчанам. В день проведения мероприятия все участники будут бесплатно обеспечены лыжами при наличии документа, удостоверяющего личность. Кто еще не успел подать заявку, могут сделать это в день проведения соревнований, на стадионе "Труд" до 12 часов", - говорит Алексей Минченко, руководитель департамента физкультуры и спорта администрации Братска.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций