Рекламный баннер

Спортобзор: братскую школу тайского бокса знают на областном уровне

Можно ли считать полноценной командой двух спортсменов? Ответ знают воспитанники спортивно-технической школы, которые на областных соревнованиях по зимнему картингу отметились не только индивидуальными достижениями. Все подробности у Вадима Перфильева.

Рекламный баннер
Кикбоксеры из Вихоревки конкурентоспособны на региональном уровне. Спортсмены из Братского района доказали это собственными руками и ногами на первенстве Сибири в Красноярске. Основных успехов бойцы добились в разделе "фулл-контакт", где арсенал разрешенных технических действий довольно обширен. Вихоревчане 5 раз поднимались на пьедестал почета, золотых медалей удостоились Сергей Скоб и Егор Саклаков. Кроме этого, один из призеров, Ренад Ильясов выполнил норматив кандидата в мастера спорта по кикбоксингу. В разделе К-1, где правила очень близки тайскому боксу, первым местом отметился Кирилл Раковецкий. По итогам выступлений ребята добились права участвовать в апрельском первенстве России, которое пройдет в Липецке.
Отличную технику и настойчивость в достижении цели показали братчане на первенстве области по тайскому боксу. Результаты не заставили себя ждать. Андрей Терещенко провел 2 боя и в обоих не оставил сомнений судьям в решении исхода поединков, итог - первое место. Уверенной поступью до золотой медали дошел Александр Кудрявцев. Победа нокаутом и выигрыш за явным преимуществом - таким получился турнирный путь нашего бойца. Удалось отличиться и самому младшему из братчан, 8-милетнему Арсению Хохлову. Он завоевал бронзу.
"Участие в соревнованиях такого уровня - это большая ответственность, это не только умение продемонстрировать технику и тактику, но и умение справиться с грузом ответственности, состояние спортсмена перед боем имеет также большое значение, на тренировках это не освоишь, только в серьезных соревнованиях, а потом это была отборочная область, в Иркутске будет проходить первенство Сибири и кто не дрался, не отбирался участвовать не будут", - говорит Сергей Николаев, президент федерации тайского бокса Братска.
Братские картингисты продолжают "штамповать" медали и зимой. Победные традиции наши спортсмены продолжили в Ангарске, где проходило открытое первенство на призы нефтехимической компании. Чтобы претендовать на максимум и побольше погонять, каждый из братчан заявился в 2-х классах. Заезды показали полную готовность наших спортсменов к борьбе за самые высокие места. Андрей Дубынин дополнил собственный послужной список золотой и серебряной медалью. Алексей Масиков по итогам гонок занял первое и третье места. Несмотря на очень усеченный состав, братская "мини-сборная" смогла вмешаться в распределение командных мест и завоевала бронзу. Далее в маршруте наших гонщиков - Иркутск. В ближайшие выходные в областном центре состоятся соревнования по зимнему картингу среди учащихся.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций