Спортобзор: Братский боксер с травмированной рукой стал призером областного турнира

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем о результатах заключительных игр в баскетбольном Кубке Лиги "Оранжевый мяч". А также о трудовой медали нашего спортсмена на областных соревнованиях по боксу. Об этом и не только - Вадим Перфильев.

Волевым качествам остается только позавидовать. Братский боксер Артем Сакунов на открытом первенстве иркутской школы высшего спортивного мастерства "заработал" травму, что совсем не помешало ему завоевать медаль в категории 60 килограммов. "Одной правой", хотя "рабочая", ударная, у спортсмена левая, Артем одолел 2-х иркутян.
"Уже в бою почувствовал, что рука заболела, добоксировал, выиграл, съездили в травмпункт, оказалось, что сломана, одели гипс и не смог выйти на финальный бой. Не допустил врач, а так бы наверное вышел бы", - говорит Артем Сакунов,  кандидат в мастера спорта по боксу.
Золото без боя досталось ангарчанину, а наш мужественный спортсмен получил серебряную медаль. Перелом со смещением не позволит Артему тренироваться ближайшие 2 месяца. На этом же турнире, но без "приключений", Александр Мирзаянов стал бронзовым призером.
Дорога на Россию открыта благодаря успешному выступлению на региональных соревнованиях. В соперничестве с представителями других краев, республик и областей на первенстве Федерального округа по рукопашному бою в Новокузнецке братчане завоевали 11 наград. Непобежденными с ковра ушли Светлана Зырянова и Екатерина Дунина. Серебряным призером стал Илья Ревенко. Еще 8 спортсменов заняли третьи места в своих возрастных и весовых категориях. Все победители и призеры прошли отбор на первенство страны по рукопашному бою. Главный старт российского спортивного календаря впервые пройдет в Сибири, городе Кемерово.
Этот турнир должен был завершиться еще в ноябре, но его завершение перенесли на более "благоприятное время". Финальные игры за Кубок Лиги "Оранжевый мяч" приурочили ко Дню защитника Отечества. В матчах участвовал квартет лучших команд сезона-2014.
"Это сильнейшие команды, потому что были отборочные туры, был круговой чемпионат, в котором каждая команда сыграла по 16 матчей, потом плей-офф "попёр", все наигрались и объективно сильнейшие сегодня играют", - говорит Александр Богданов, тренер команды "Техномир".
В игре за 3 место "Строй Двор" с хорошим запасом обыграл "Иркутскэнерго" 72:56. В финальной встрече был зафиксирован в большей степени неожиданный результат. Баскетболисты "СОГАЗа", играя вшестером против "Техномира", с самого начала матча ушли в отрыв. За 4 минуты до окончания игры их преимущество достигло +19 очков. К финальной сирене "Техномир" отставание сократил, что, в общем, на итоговый результат не повлияло. 83:73 и обладателем трофея становится команда "СОГАЗ".