Рекламный баннер

9 школ в Братске закрылись на карантин

Ученики 9-ти образовательных учреждений Братска ушли на незапланированные каникулы. Специалисты Роспотребнадзора рекомендовали восьми школам и лицею временно прервать процесс обучения, чтобы "разобщить" детей.

Рекламный баннер
В Братске недельный порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями превышен на 70%. За минувшую неделю в больницы Братска с простудными заболеваниями обратилось более трёх тысяч человек - это почти в два раза больше, чем неделей ранее. Большая половина заболевших - дети. Роспотребнадзор порекомендовал школам мониторить посещаемость, а в больничных стационарах объявлен карантин и масочный режим. 
 
"Жителям Братска в период подъёма заболеваемости ОРВИ необходимо принимать меры личной профилактики: избегать контакта с лицами с признаками заболевания, сократить время пребывания в местах массового скопления людей, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, делать влажную уборку и проветривание, при первых признаках заболевания обратиться к врачу", - говорит Виктория Цыганкова, главный специалист-эксперт Роспотребнадзора Братска.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    уж во вторник в школу, а вы тока проснулись))) быстро у нас слухи расходятся))
  • OldUser
    Какой смысл устраивать всеобщую вакцинацию от гриппа, когда на разработку и испытание вакцины уходит не меньше года, а вирус мутирует и распространяется со скоростью миграции населения? Нынешний покосивший всех штамм оказался (сюрприз!) неизвестен вакцине, организованно привитой всем школьникам прошлой осенью. О вреде вакцин отдельный разговор.
  • OldUser
    Ещё бы дошкольные заведения так же на профилактику закрыли бы!.. Не успеет ребёнок пролечиться, приходит в группы а там, снова пол второго...
  • OldUser
    да ! в садах тоже кошмар ! все болеют

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций