Рекламный баннер

Администрация Братска предлагает всем льготникам ездить с одинаковой скидкой

"Уравнять" льготников, предоставив всем одинаковую скидку на приобретение льготного проездного билета. Проект администрации Братска сегодня представили на заседании постоянной депутатской комиссии по финансам.

Рекламный баннер
Реалии таковы, что почетные граждане, ветераны, почетные доноры, пенсионеры, которые получают выплаты по старости, и дети, находящиеся под опекой без выплаты денежных средств на их содержание ездят в общественном транспорте с 70%-ной скидкой. При этом из 80 тысяч пенсионеров льготой пользуются всего 3400 человек. Чиновники предлагают включить в перечень категорию "студенты". На сегодняшний день, по данным учебных заведений, более тысячи студентов ВУЗов и СУЗов живут в одном районе города, а на учебу ездят в другой. По маршрутам из Гидростроителя и Энергетика до Центральной части проектом им предусмотрен проездной с 50%-ной скидкой. Также за полцены предлагают ездить всем категориям льготников. Подорожание проездного примерно на 280 рублей снизит финансовую нагрузку "Если оставляем как есть - 70% скидку для категорий с 1 по 5 включительно, то нам необходимо будет потратить 34 миллиона 756 тысяч рублей из бюджета города для покрытия выпадающих доходов транспортным предприятиям, если мы обеспечиваем равную доступность, то есть всем 50%, то мы, конечно, не укладываемся в наши ожидаемые прогнозные цифры - 29 миллионов 711 тысяч будет тогда исполнение бюджета по этому направлению", - говорит Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам.
Большинством - 6 голосов "за" при 2-х воздержавшихся члены комиссии включили в план своей работы проект администрации. 24 февраля его рассмотрят на депутатских слушаниях.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Люди с 1 по 5 заслужили ездить по льготе, может найдете другой вариант на уменьшение бюджетных денег. У наших студентов есть родители, которые их содержат.Ведь в стране кризис, у людей нищенская зарплата, да и пенсия тоже. Сейчас увеличат платежи за свет, ЖКХ, еще капремонт. Как Вы думаете люди выживут.
  • OldUser
    Предлагаю включить в льготу учащихся лицея и гимназии. Дети тоже едут со свего города.
  • OldUser
    Предгагаю включить в льготу на проезд учащихся лицея и гимназии. Дети тоже едут со всего города.
  • OldUser
    Студентам и учащимся и так со скидкой проездные. Так что не надо им дополнительную скидку. При этом в ВУЗах хорошие стипендии. Не на один проездной хватит.
  • OldUser
    2100 это по вашему хорошая стипендия??
  • OldUser
    Нынешняя цена проездного равняется минимальной стипендии в университете, это по вашему хорошая стипендия? Большинство учащихся, особенно первокурсников получают именно минимальную стипендию, и не все живут на попечении родителей. Не вам решать кому надо, кому не надо скидку.
  • OldUser
    Пенсионеры получают пенсии с федерального бюджета и льготы федеральные. Пожилые люди не работают и устроиться на работу не все смогут,а студенты молодые и подработать смогут.У студентов есть родители работающие,пусть содержат своих чад ,а если не по карману им это-идите всей семьей работать. Пенсия в Братске без северных надбавок и так нищенская. Не надо лезть в карман пенсионерам.
  • OldUser
    У учащихся школ давно нет льготных проездных и не надо писать если вы не в курсе. Сейчас в любой кружок, в секцию, бассейн, в школу не по месту жительства по полной стоимости дети ездят. И никто для школьников не предлагает льготы, только для студентов.
  • OldUser
    Вот сволочи! Хороший подарок они ветеранам к дню победы придумали сделать

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций