Рекламный баннер

Ненастная погода в Братске преподнесла неприятные сюрпризы автомобилистам

Сюрприз преподнесла сегодня погода братчанам. Перепад со вчерашней почти весны, на зиму с суровым ветром вызвал множество неудобств у водителей и пешеходов. На дорогах аварийные ситуации, на тротуарах сугробы. Смогли ли, переключится, горожане на так называемый "безопасный режим", узнавал Иван Лебедев.

Рекламный баннер
Небесная канцелярия не щадила никого! По данным синоптиков - с пяти утра. По дорогам автомобилисты ехали практически вслепую. С некоторыми водителями белая завеса сыграла злую шутку. Так, на федеральной трассе произошла двойная авария с участием автобуса. "Десятка", ехавшая из Энергетика столкнулась с "Land Cruiser". На этот момент пострадавших еще не было.
"Видимости нет, я скорость сбавляю, сбавляю, а он буквально за десять метров его увидел. Там "убиралка" шла, от неё туча снега. Ну и все, вот его тюкнул, догнал, получается, сюда ушел. Пока пересаживал пассажиров, другой влетел, тормозной путь от самого этого", - говорит Иван, водитель автобуса.
Влетел в автобус "Chaser", в салоне которого было три человека. Одного из пассажиров пришлось госпитализировать. Также пострадал от удара и водитель иномарки, он рассказал прибывшим полицейским свою версию столкновения.
- Он стоял уже вот так?
- Он уже стоял на половину, скорость 70 была где-то, ну и не заметил я. Начал притормаживать. И тут машина стояла не разъехаться.
- Так, вы притормаживаете, ничего не можете сделать и попадаете в него?
- Да.
К слову, картина с развернутым транспортом на федералеке была не единственная. Примерно, в трехстах метрах от аварии с автобусом поперек дороги стояла легковушка. Что касается движения в черте города, серьезных аварий не зафиксировано. Большинство водителей двигались медленно, а некоторые сегодня вообще отказались от автомобиля.
- Даже сегодня машину не взял, поэтому гуляем пешком, дышим воздухом.
- По трассе видимость вообще нулевая практически, больше сорока не разгоняюсь. Очень много аварий. Сейчас ехал со стороны Усть-Илимска, очень много аварий, очень много машин просто стоит, люди стоят, просто не едут, сидят, греются в машинах.
- Видимости никакой, сейчас поеду машину ставить.
- Погодные условия удивили, если честно подвели немного. Видно, что дороги убирались от снега и видно прекрасно эту работу, в принципе и трассу убрали и здесь в городе. Не знаю, наверное, будут по-новому убирать, потому что такая погодка постоит, намело, посмотрите какие сугробы, буквально за два, за три часа. Дорожная служба, конечно, молодцы. В этом году они постарались.

Дорожники к такому капризу природы были готовы. Вышли на работу, когда солнце не взошло. Очищали проезжую часть от снега и посыпали скользкие участки.
"В работе было задействовано шесть посыпалок с отвалами, которые посыпали проезжую часть от выпавшего снега. И значит, восемь единиц техники дорожной, это грейдеры, бобкэты фронтальные погрузчики и самосвалы. Сегодня утром дополнительно вывели еще четыре единицы техники.
Последствия сегодняшнего снегопада, как говорят в дорожной службе Братска, ликвидировать полностью удастся не меньше, чем через три-четыре дня. А пока горожанам стоит радоваться такой зиме.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И гдеж эти "молодцы дорожные"? В Осиновке чет не замечал. Улицы, даже где автобусы ходят, не чищены.
  • OldUser
    как хорошо, что у нас в городе есть позитивные люди))) <br />
    дорожные службы нынче, действительно, работают) вот осталось во дворах снег убрать...и чем быстрее, тем лучше, да и легче его убирать...
  • OldUser
    Я сегодня пострадала в этой аварии.Если бы водитель автобуса не превышал скорость и не пошел на обгон москвича в такую погоду.Он летел по обочине, где много снега и столкнулся впереди идущим автомобилем.И еще не пострадали бы люди врезавшиеся в автобус.Почему на автобусах водители не думают,что везут людей или у них нет опыта вождения!!!Я сидела на переднем сиденье и видела как он врезался в Тойоту Джип, азатем в столбик дорожного знака, а ни в какой отбойник.
  • OldUser
    на правом берегу очень ужасные дороги!!!!!!сегодня не одной машины дорожных рабочих не видел на дорогах!!!кто они и за что им вообще деньги платят?весь день матался по правому!а их неттт!что это за дорожники то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    За весь день я видел технику которая убирала снег так это перекресток Крупская - Трасса.
  • OldUser
    в авариях сегодня на трассе были 3 частных автобуса 10 ук, об этом умолчали
  • OldUser
    сегодня ехал до Иркутска, четыре машины насчитал, три ушли с дороги и один перевертыш. Все такие резвые на обгоне были! Ехал 30-60 км.ч., авариечку включил, что-бы видно хорошо машину было и аккуратненько доехал. Опытный водитель всегда чувствует машинку, когда она начинает терять сцепление с дорогой.
  • OldUser
    Да эти автобусы вообще безбашенные! Ехал с энера на машине, впереди ехала десятка "грандбирд" по левой полосе, обгоняя все остальные легковушки, я пристроился за ним, шел за ним какое-то время, ради интереса взглянул на спидометр - 140км/ч, а ведь там внутри полно людей! Чем думают эти водилы не понимаю, вата вместо мозгов что ли. Наделают делов, а потом мажутся, "убиралка" ему помешала, ездить надо нормально, а не низко летать! Чайники!!!
  • OldUser
    2 круга по городу и вы гараж.. Это просто жесть..
  • OldUser
    ой про автобусы газели надо отдельную тему создавать. Порой думаешь, а там точно есть права у водителей? они поворотники не включают, едят как хотят, обгонит или нет ты не знаешь, просто хозяевами дорог себя чувствуют, как буд то других нет. -только они и их маршрут. На кольце тебя подрежут, хорошо знаю, что едет 10, так хоть знаешь куда свернет, а то прутся вперед и без включения поворотников. Видать там они с бодуна ездят что ли.
  • OldUser
    Помяните мое слово, не дай бог, стучу по дереву три раза! Следующим будет подбитый/врезавшийся/перевернутый автобус! И только после этого примут меры.
  • OldUser
    именно этот автобус каждое утро на трассе встречаю и скорость у него 110-115км/час.
  • OldUser
    А я боюсь на Сапсане ездить. 250 кмчас наводят тихую истерию.<br />
    https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%8E%D1%82%D1%8E%D0%B1%20%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%B0%D0%BD
  • OldUser
    я работала в этот день на маршруте 10у муниципальный,там не было снегоуборочной машины в это время, они на трассе появились часа в 2 дня 100%, и то не везде <br />
    <br />
    водитель лжет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    докаркался, ясновидящий ;)<br />
  • OldUser
    ПОЗОР!!!!!!! Позор падунским коммунальщикам!!!! За двое суток даже не почистили центральную улицу(тротуар). Я с коляской уже третий день дальше своего крыльца выйти не могу, сугробы по колено!!! У них один ответ на все:"А что мы можем сделать?" ЧТО??? Взять лопату и идти чистить улицу, а то народ ходит какими - то "козьими" тропками... Позор!!!
  • OldUser
    В добавок ко всему, крыльцо еще я сама и чистила... Зато дворник з/п получать будет... ПОЗОР!!!
  • OldUser
    Так идите и дворником поработайте, их как раз не хватает, постоянно требются, у нас во дворе к примеру нет дворника, за него эту работу делает дворник с соседнего участка....
  • OldUser
    а ты не умничай!че же сам дворником не пойдешь в свой двор то!реальный позор комунальным службам!
  • OldUser
    Сними колесики с коляски и присобачь лыжы.Или коньки если на море захочешь. В чем проблема?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций