Рекламный баннер

Братчанин Роман Коновалов выиграл международный турнир по боксу

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем об успехе нашего боксера на международном юниорском турнире, а также о результатах минувшего тура в волейбольной "Лиге Север".

Рекламный баннер
Поездка на Дальний Восток принесла очередной титул в послужной список. Братчанин Роман Коновалов выиграл международный юниорский турнир по боксу в Комсомольске-на-Амуре. Соревнования были посвящены памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. На ринг выходили более сотни боксеров из 9 стран ближнего и дальнего зарубежья. Наш супертяжеловес провел 2 боя. В стартовом поединке Роман досрочно "вывел из строя" соотечественника, спортсмена, представляющего Дальний Восток. А в финале братчанин разобрался с боксером Прибалтики.
"В финале у меня соперник был из Латвии, колоритный такой парень, тяжеловато было с ним. Они грязно дерутся, толкаются, пользуются судьей, хотя этого делать нельзя, показывают, что удар был ниже пояса, у россиян не принято разговаривать с судьей, а наказывать на ринге, он время тянул и вообще в первом раунде хотел выиграть меня досрочно, но у него не получилось", - говорит Роман Коновалов, победитель международного турнира по боксу.
Отмечу, что в командном зачете сборная Иркутской области заняла первое место. "Следствием" победы Романа Коновалова стало приглашение на международный турнир в Магадан. Кроме этого, братчанин без отбора получил право выступить на первенстве России в Анапе.
В борьбу за звание чемпиона волейбольной "Лиги Север" вступили женские команды. В юбилейном розыгрыше резвый старт взяла команда "ЛЭП-Строй", в активе девушек 2 победы. В 3-х партиях они взяли верх над коллективами "Гелиос" и филиал Байкальского университета. В мужской части после 2-х проигрышей праздновали успех волейболисты "БрАЗа", обыгравшие "ЛЭП-Строй" 3:0. Сборная Нижнеудинска в 3-х матчах уступила братским командам, однако "Баргузин" и "ЛЭП-Строй" склонили чашу весов в свою сторону лишь на тай-брейке. Следующий тур Лиги пройдет в следующие выходные. В программе волейбольного уик-энда - 9 матчей.
 
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодец
  • OldUser
    Поздравляю)
  • OldUser
    Бокс в Братске всегда был на высоте, особенно в конце 70-х в осиновском "Локомотиве". Восьмая школа вымирала, когда в местном ДК проходили союзные соревнования.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций