Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске прошли соревнования по санному спорту, посвящённые годовщине Олимпиады

Лыжница из Братска успешно прошла отбор и примет участие в соревнованиях российского уровня. Воспитанники школы олимпийского резерва "Олимп" провели внутренние соревнования перед отъездом в столицу Олимпийских игр 2014 года.

Рекламный баннер
Успешную для российских саночников сочинскую Олимпиаду в нашей специализированной школе олимпийского резерва не забыли. Годовщине Игр-2014 приурочили "внутренние" соревнования саночников школы "Олимп" 3-ёх возрастных групп - с верхней "планкой" 16 лет до 12-ти и моложе. Спортсмены постарше преодолевали виражи с отметки 750 метров. Остальные проводили в ледяном желобе времени меньше - для них по положению соревнований были "уготованы" 500 метров. Тренеры и участники отметили, условия способствовали высоким результатам - лед был в очень хорошем состоянии. Часть спортсменов "разогрелась" на домашней естественной трассе перед выступлением на искусственном льду как раз в столице Олимпийских игр 2014 года. 

"98-2000-й, ребята этих годов рождения готовятся к основному старту, это будет Спартакиада в Сочи. 1 марта мы должны выехать и начать 5 марта", - говорит Дмитрий Смирнов, тренер-преподаватель СДЮШОР "Олимп".

Хорошее настроение перед отъездом обеспечили себе победители в старшей группе Гаврил Банщиков и Вера Серышева. В других возрастных категориях самые быстрые сани оказались у Льва Толкачева, Альбины Чалганской, Юрия Чирвы и Александры Кулешовой.

Хороший сезон проводят братские лыжники. Доказательством служит попадание Арины Шаховой в финальную часть Спартакиады школьников. Воспитанница тренера Александра Попугаева стала серебряным призером областных соревнований в Ангарске. А совсем недавно братчанка выступала в Хакасии. Там наша лыжница показала лучший результат в спринте - 6 место. Грядущие старты в Тюмени - далеко не первые соревнования российского уровня для Арины.

"До этого я ездила на Кубок Олимпийской чемпионки Натальи Барановой 2 или 3 раза. В прошлом году в индивидуальной гонке "классикой" была третьей и в командном спринте заняла второе место. Обожаю классику, она дается легче, проще, люблю бегать в любую погоду", - говорит Арина Шахова, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам.

И вновь о лыжах, но теперь горных. Стартовый день первенства и чемпионата области был отмечен выступлением братского спортсмена, "потянувшего" на золотую медаль. В дисциплине "слалом-гигант" никто не смог угнаться за Владимиром Решетниковым. Соревнования в Байкальске продолжаются. У братчанина есть ещё 2 дня, чтобы проявить себя.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций