Рекламный баннер

Победители благотворительного марафона РУСАЛа на выигранные средства приобрели различное оборудование для интернатов Братска

100 тысяч рублей от металлургов - на благотворительные цели. Победители новогоднего марафона РУСАЛа "Верим в чудо, творим чудо!" приобрели полезные подарки для детей, оставшихся без попечения родителей.

Рекламный баннер
Пресс и жим лёжа на настоящих тренажёрах! Теперь этим оборудованием будут пользоваться воспитанники школы-интерната № 25 Братска. Мальчишки сразу же попробовали тягать грузы, крутить педали на велотренажёре и качать мышцы на горизонтальной скамье.
"С 1-го класса мечтал, чтобы был тренажёр какой-либо. И мне понравился. Сейчас буду физически тренироваться", - говорит Александр, воспитанник школы-интерната № 25 Братска.

Мечты детей, оставшихся без попечения родителей, становятся реальностью благодаря волонтёрам. Команда Ассоциации работающей молодёжи Братска победила в новогоднем марафоне РУСАЛа и выиграла 40 тысяч рублей. На эти средства приобрели спортивные тренажёры.
"В дальнейшем мы планируем участвовать в различных грантовых конкурсах, где мы надеемся на победу, и где мы сможем в дальнейшем докупить спортивное оборудование и полностью сделать спортивный зал в 25-ой школе-интернате", - делится планами Андрей Сёмкин, капитан команды-победителя "Снежный ком".

Праздничное настроение царило на этой неделе и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних посёлка Зяба. Сюда представители команды БрАЗа, занявшей второй место, привезли бытовую технику.
 "Мы выиграли сертификат на 35 тысяч рублей. Приобрели машинку стиральную, утюги, микроволновую печь, чтобы дети пользовались. Очень понравилось. Думаю, что это будет неоднократно", - рассказывает Дарья Мелехина, участник команды-призёра "Корпорация добра".

"Мы не обижены государством, но когда привозят волонтёры - это совсем другое! И совсем по-другому воспринимается. Даже дети относятся бережнее", - высказывается Таисия Чернова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
"Хотелось бы, чтобы они ещё раз приехали к нам. Хотелось бы их ещё поблагодарить за то, что оказывают помощь. Отличные впечатления. Время вообще провели хорошо", - говорит Роман, воспитанник социально-реабилитационного центра.

Ещё один участник марафона РУСАЛа - команда "Серпантин" - 25 тысяч рублей, полученных за третье место, направит на приобретение оргтехники и мебели для ребятишек Падунского детского дома и интерната № 33. И дети и взрослые надеются, что в следующем году марафон будет продолжен.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций