Рекламный баннер

Свадебного бума в День Святого Валентина в Братске не ожидается

Свадебного бума в День Святого Валентина в Братске не ожидается. По данным отделов ЗАГСа, на эту субботу, 14 февраля намечено чуть меньше регистраций, чем в прошлые годы. В этот раз решили впервые пожениться люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Рекламный баннер
Среди них есть и те, кто уже ждёт пополнения в семействе. Поэтому и выбрали празднование знаменательного события в День влюблённых. Самые нетерпеливые не стали откладывать церемонию и скрепили узы любви в пятницу 13-го.

"Сегодня у нас была одна пара. Зарегистрировали брак в неторжественной обстановке. Скорее всего люди победили все эти суеверия. На завтра у нас подано порядка 21 заявление. В основном идёт неторжественная регистрация - 12 браков запланировано. Скорее всего, это связано с кризисом текущего и позапрошлого года", - рассказывает Елена Власова, главный специалист-эксперт Центрального отдела ЗАГС Братска.

Ещё одна пара поженились в пятницу в Падунском отделе ЗАГС. Завтра там ещё 10 пар молодожёнов зарегистрируют свои отношения. Во всех ЗАГСах Иркутской области 14 февраля обменяются кольцами 123 пары. Как отмечают специалисты, несмотря на кризис, с начала нового года братчане стали чаще жениться и реже разводиться.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций