Рекламный баннер

В Братске установят камеры видеонаблюдения в рамках программы "Безопасный город"

В Братске в этом году реализуют программу "Безопасный город". Как рассказал журналистам начальник управления УВД Юрий Мирошник, в ста самых опасных местах планируют установить около 300-от камер. Для обслуживания оборудования оснастят сервисный центр. По словам главного полицейского Братска, это позволит быстрее раскрывать преступления.

Рекламный баннер
"Город очень большой в части разброса. Три округа. 420 километров площадь города. Большая. И эта специфика нашего города очень сильно влияет на оперативную составляющую. И нам на сегодняшний день очень необходимо это в нашей работе. Это как и профилактика, так и серьезное подспорье в раскрытии преступлений. Насколько в 2015 году это всё будет реализовано, сказать не могу. Я так понимаю, что всё это будет в любом случае зависеть от финансирования", - говорит Юрий Мирошник, начальник Управления МВД по Братску.
Наравне с оперативниками, в этом году "вооружат" видеокамерами и сотрудников ГИБДД. Благодаря системе автоматической фиксации "Паркон" дорожные полицейские будут бороться с незаконной парковкой.
"Она устанавливается в автомобиль. И при движении автомобиля автоматически фиксирует эти нарушения. Будет автоматически приходить письмо с уведомлением на владельца транспортного средства об административном правонарушении, которое подразумевает штрафные санкции", - говорит Юрий Мирошник, начальник Управления МВД по Братску.
В какие сроки заработают технические новинки в Братске, пока не известно. Зато уже успешно используется ДНК-лаборатория, отметил начальник управления. За несколько месяцев работы экспертно-криминалистического центра исследовано 359 биологических материалов. И раскрыто несколько преступлений.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Правильно все должны быть под колпаком.
  • OldUser
    С условием- выкладывать "черемуху" на йютюб!
  • OldUser
    Я надеюсь в эти "опасные" места войдут: Администрация города и района, прокуратура, УВД и.т.д. Что бы было легче бороться с коррупцией!!!
  • OldUser
    В эту программу войдет только центральный район. Но, у нас на Правом тоже есть опасный перекресток на въезде в Осиновку. Там водителям всё равно красный горит или зелёный, а могут вообще на пешеходной дорожке стоять.Там дети в школу ходят, а лесовозы дорогу на зелёный не уступают. Нам бы, хотя бы одну камеру подарили
  • OldUser
    на сервак должен быть общий выход.кто то да что нибудь приметит.а так кто усмотрит за таким количеством мониторов?
  • OldUser
    Читал про "Паркон" подробности еще в том году ,вообще штука прикольная,но эффективная только в крупных городах ,работает одновременно с GPS.А от камер понту будет мало ,большинство преступлений происходит после заката солнца .Из подвалов домов после последних лучей солнца начинают выползать вурдалаки и оборотни в поисках молодого и свежего тела .Пенсионерам и пенсионеркам просьба не переживать ,их они не трогают из-за малоактивной кровеносной системы организма .В общем подробности в фильме под названием "Я легенда"
  • OldUser
    Полисменам всё равно придётся работать, а вот сотрудники ГИБ2Д уже и так из машин не выходят, Арену поставят и спят спокойно. Просыпаются только когда лесовоз мимо проезжает, чтоб законную таксу собрать. Надо им машины ещё электронной волосатой лапой оборудовать, чтоб метра на три сама вытягивалась из салона, чтоб ещё номинал купюр различала и мятые/рваные/клееные не брала, а обратно в лицо водиле кидала.Ну и зарплату конечно поднять за тяжёлую работу...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций