Рекламный баннер

В Братске пройдет тур первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги

В Братск возвращается мини-футбол уровня первой лиги. Кроме этого, в обзоре расскажем о выступлении братских хоккеистов на домашнем льду и поездке команды пловцов в Саянск.

Рекламный баннер
Братские пловцы результативно выступили в Саянске, где проходила матчевая встреча городов Иркутской области. За победу в соревнованиях боролись более 3 сотен спортсменов. Наш город представляла многочисленная команда из 63 человек. На голубых дорожках братчане завоевали 38 медалей разного достоинства. Особенно удались соревнования пятерым нашим спортсменам. Полные комплекты наград на разных дистанциях в своих возрастных группах увезли на родину Мария Раимова, Елизавета Краевская, Даша Врублевская, Павел Капаев и Андрей Куникеев. Впереди у братчан - поездка в Ангарск. По итогам этого областного старта, который состоится в конце февраля, будет формироваться сборная для участия во Всероссийских соревнованиях и первенстве России по плаванию.

Окончание нынешней недели в Братске пройдет под знаком мини-футбола. В нашем городе с пятницы по воскресенье пройдет тур первенства России среди команд первой лиги. Братский "Пит-Стоп" в родных стенах сыграет с коллективами из Иркутска и Ангарска. 13-го февраля в 19 часов братчане померятся силами с гостями из областного центра, командой "Амид". В субботу, 14-го числа, состоится игра "Пит-Стопа" с ангарским "Гранд-Байкалом", начало в 13:00. В это же время в воскресенье братская команда завершит домашний тур матчем против "ИрАэро" [6+].

"Можно поздравить всех игроков и поклонников мини-футбола, что спустя 7-8 лет, возвращается к нам в город уровень первой лиги. Играют все 4 команды в круг, то есть каждый с каждым, игры будут проходить в спорткомплексе "Сибирь", в поселке Падун, для болельщиков будет организован автобус, который привезет и отвезет обратно, будет отходить от спорткомплекса "Таёжный", в пятницу в 16:00, в субботу и воскресенье - в 10:00", - говорит  Дмитрий Коледа, администратор команды "Пит-Стоп".

На сегодняшний день братский "Пит-Стоп" занимает 6-е место из 8 команд-участниц первенства России по мини-футболу первой лиги. В случае удачно проведенного домашнего тура братчане могут поправить турнирное положение.

Команда "Автомобилист" крайне негостеприимно обошлась с коллективом "Муромец" из поселка Алгатуй. Сдвоенная встреча состоялась в рамках открытого чемпионата Тулуна, в котором братчане принимают участие уже не первый год. Оба матча проходили с большим преимуществом хозяев, которые добились крупных побед 11:4 и 7:2. Ранее, на родном льду, "Муромец" сыграл с "Автомобилистом" удачнее - один матч выиграл и одну встречу проиграл. До окончания турнира братчан ожидают выездные встречи с "Шахтером" из Тулуна и саянским "Химиком".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций