Рекламный баннер

В Братске построят второй крытый хоккейный корт в Центральном округе

В Братске появится второй крытый хоккейный корт. На сей раз он будет расположен в Центральной части города, на Снежной, 39. Его возведут в нынешнем году по подобию падунского корта "Пингвин", который появился в Братске в прошлом году. Об этом накануне на аппаратном совещании рассказал руководитель департамента физкультуры и спорта Алексей Минченко.

Рекламный баннер
Новый крытый корт возведут в рамках сотрудничества с благотворительным фондом "Илим-гарант". Еще два подобных сооружения - в перспективе, сейчас по поводу их строительства ведутся переговоры со спортивным министерством региона.

"Главное преимущество подобных укрытий - это доступность и малый бюджет. Тентовое сооружение значительно дешевле стационарных зданий из стали, бетона и кирпича, воздух изнутри не нагревается от солнечных лучей, поэтому хоккейный сезон не заканчивается вместе с зимой, а увеличивается в среднем на два месяца", - говорит Алексей Минченко, руководитель департамента физкультуры и спорта администрации Братска.

Крытый корт "Пингвин" возвели в короткие сроки - меньше, чем за год. На его постройку ушло чуть больше 10 миллионов рублей, из которых 3 миллиона - из городского бюджета. За нынешний зимний сезон крытый каток "Пингвин" посетило почти в три раза больше человек, чем год назад. Кроме того, там прошли региональные соревнования, хоккейные матчи. Работает прокат коньков.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ЧИВО??? Простой шатёр стоит "чуть более 10 миллионов рублей..."??? Он из парчи неземной? Проснитесь! Это же не гречка!!!
  • OldUser
    Отмывание денег! понимаю за 10 миллионов такой каток, на котором и летом можно было бы кататься! И в три раза больше не посетило каток в этом году! прокат стал в три раза дороже стоить! - даже со своими коньками!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций