Рекламный баннер

Спортобзор: братские саночники будут отстаивать честь России на чемпионате мира

Воспитанник братского футбола Алексей Сабанов сменил место работы, он вновь будет выступать в клубе второго дивизиона зоны "Восток". Кроме этого, в нашем обзоре расскажем о том, кто из братских саночников представит нашу страну на чемпионате мира, а также о результатах городского турнира по ушу-саньда.

Рекламный баннер
Новая традиция, которую решили ввести федерация ушу-саньда. Начиная с этого года, представители этого восточного единоборства намерены сделать обязательным и ежегодным проведение первенства города. Доводы инициаторов вполне логичны. Для новичков соревнования могут стать отправной точкой к успехам, для спортсменов поопытней - лишним поводом "обкататься" перед областными и региональными стартами. Отмечу, что по сравнению с другими единоборствами ушу-саньда имеет ряд отличий. Так, в поединках разрешена борьба, а в идеале бои проходят не на матах, а на неогороженном "возвышении".

"Это смешанное единоборство, мы отрабатываем ударную технику, но также есть борьба в стойке, еще одна особенность - помост, на котором разрешены выталкивания, в идеале, я рассказывал, спортсмены выступают на помосте, младшая группа - высота 30-40 сантиметров, взрослые - 60-70 сантиметров, если ты соперника выталкиваешь, при падении он может получить травму, это оценивается и на соревнованиях высокого уровня даже применяется, если хорошо его выполнить, то это грамотное техническое действие, дает преимущество", - говорит Антон Чемезов, главный судья соревнований, тренер по ушу-саньда.

Несмотря на участие в соревнованиях представителей тайского бокса и рукопашного боя, львиная доля золотых медалей досталась "чистокровным ушуистам". К примеру, воспитанники Антона Чемезова 15 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Подопечный тренера Михаила Мареева Егор Соколов занял первое место в группе спортсменов "7-8 лет".

Братчанин Алексей Сабанов пополнил ряды иркутского клуба "Байкал". В заявку команды, выступающей в зоне "Восток" второго дивизиона, форвард внесен 4 февраля, сообщает официальный сайт иркутской команды. Воспитанник братского футбола несколько сезонов защищал цвета "Сибиряка", последним местом работы Алексея был клуб "Калуга", за который в осенней стадии сезона 2014-2015 братчанин провел 19 матчей и забил 6 мячей. С приходом Сабанова в составе "Байкала" братская "диаспора" теперь насчитывает 3-х футболистов. За команду уже играют Дмитрий Галин и Вячеслав Кириллов. Галин, к слову, с 9-ю мячами входит в число лучших бомбардиров "Востока".

Братские саночники Семен Павличенко и Евгений Воскресенский будут отстаивать честь России на чемпионате мира, который состоится 14-15 февраля на трассе в латвийской Сигулде. Окончательный состав отечественной сборной был сформирован по итогам тренировочной недели, сообщает агентство "Весь спорт". Путь спортсменов к главному международному старту сезона был разным. Если Павличенко давно гарантировал себе участие по результатам этапов Кубка мира, то Воскресенский фактически "впрыгнул в уходящий поезд", заняв вакансию в последний момент.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций