Рекламный баннер

Гостиницы в квартирах предлагают запретить в ГосДуме

Гостиницы в квартирах предлагают запретить депутаты Госдумы. Авторы законопроекта намерены ввести обязательную сертификацию таких услуг. А также разделить понятия и требования к найму жилья и гостиничным услугам. В положении нововведений также сохранено право сдавать квартиру в аренду, но с ограничением количества проживающих.

Рекламный баннер
Народные избранники считают, что шум и дополнительные расходы за коммуналку от временных соседей доставляют массу неудобств жителям многоквартирных домов. А это нарушает их права. Как рассказали местные предприниматели, снимают гостиницы такого типа в основном порядочные люди. Поэтому дискомфорта соседям не приносят. Саму инициативу чиновников бизнесмены не поддерживают.

"Если официально запретят, то, конечно, сильно ударит, думаю. Это довольно-таки приличная конкуренция гостиницам. И много людей работает на этом, не только в нашем городе. Для квартир смысла вообще, мне кажется, не имеет большого, какая это сертификация. Просто отследить это трудно будет", - говорит Сергей Курцев, администратор гостиниц в квартирах.

Одобрят ли поправки в Думе, станет известно на пленарном заседании. Оно намечено на 17 февраля.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ЛУЧШЕ БЫ ВЗНОСЫ ЗА КАП.РЕМОНТ ОТМЕНИЛИ. ЭТО БОЛЬШЕ ВРЕДА ПРИНОСИТ ЖИТЕЛЯМ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ!!!!!
  • OldUser
    гостиницы в квартирах - очень удобно...мне приходится часто ездить, забронировал через инет, и все, не паришься...это ж какому депутату помешали командировочные?...эх, печалька-печалька...все бы запретить, все под себя загрести...когда ж они насытятся эти "народные избранники"...
  • OldUser
    командировочные удостоверения,а люди- командированные!эх, печалька-печалька..
  • OldUser
    молодец, умница! Возьми с полки пирожок!<br />
    А по теме есть, что сказать, или так, "с..умничал"? ))))
  • OldUser
    Одна из причин больших ОДН такие квартиры.Не платятся в этой схеме не только налоги, но и ком услуги, которые приходится платить соседям.Давно пора было или ввести поправки по этому "бизнесу" или вообще запретить.
  • OldUser
    Мэстный Ожигов-Даль...какие все-таки грамотные у нас люди,прям гордость берет...
  • OldUser
    откуда такие сведения???? Я жила в разных городах в таких гостиницах-квартирах, и там стояли счетчики на воду...<br />
    Или, судя по вашим умозаключениям, люди приезжают, снимают квартиры и....включают и тратят, тратят, тратят воду...краны просто изливают все содержимое ОДН...они наверное дома у себя не моются в надежде потратить всю воду в других городах )))))))
  • OldUser
    )) да тут особой грамоты и ненужно,всё элементарно!
  • OldUser
    Тоже быаал по роду службы в таких квартирах.везде стоят счетчики.меня поражает то,как мне могут указывать как я должен распоряжаться своей собственностью.если у меня никакого криминала и налоги плачу,соседи не жалуются,может скоро будут указывать по каким дням мне с женой спать?
  • OldUser
    Абсолютно согласен!
  • OldUser
    Ватсон,а кроме элементарно по теме есть что сказать?Или пис...грамотностью мерится будем?
  • OldUser
    а, зачем,,, вы и с белочкой себя не плохо дополняете)) я буду за ошибками следить))
  • OldUser
    По словам депутатов получается что я еду за 1000 км. что бы устроить пьянку с дебошем,опять же пьяным,устроить бардель и самое главное(!)-включить все электроприборы и открыть все краны.То ли они сами такие,то ли опять пропихивают "нужные" законы.Видимо гостиничный бизнес терпит убытки,вот наши народозаконопридумщики и решили гайки закрутить.Да только кто ж будет эти сертификаты получать?!Ведь это денег будет стоить.Да и вообще это моя собственность-захотел,пустил людей пожить.А за деньги или нет это ни кого не касается!Кварт.плату плачу,долгов по ком.услугам нет-так что господа депутаты идите неспешно в ...,ну или на... в общем на ваш выбор.
  • OldUser
    "а зачем"в этом контексте пишется без запятой.Не "себя дополняете",а "друг друга".Садись,два!Чистить зубы и в койку.
  • OldUser
    Гостиницы-изъять, ордера переписать на беженцев с Украины.
  • OldUser
    Паша,а по опахалу?С ноги?
  • OldUser
    вот вам,реально, была бы тема,,,, для языка)) да не ваша это собственность! ваша.., да не ваша))и вашего мнения никто не услышит, а потому- удачного вам.. начёса))
  • OldUser
    Вот этот вброс абсолютно не понятен...что же хотел сказать художник???Но нам убогим его величия мысли не понять...А вот про тему для языка это верно подмечено-вам видимо долгим зимним вечером пословоблудить захотелось.Бывает...
  • OldUser
    Скоро вместо всяких постановлений и законов выйдет один, который удет звучать так: "Отдавайте 90% ваших доходов, и не спрашивайте почему, мы придумаем какую нибудь причину."
  • OldUser
    Берем Братск, знаю не мало "предпринимателей", которые однозначно показывают не все квартиры, т е уклоняются от налогов, собственники, получающие доход в основной массе не платят налоги. Почему, да потому что это не отработанно, а менталитет не тот, чтоб самим платить налог. Согласно, если квартиры сдают постоянно-наработанные или через юр лиц в основном там счетчики, но вот если надо- повысился спрос, сезон - сдают квартиры , которые сняли с колес и часто без счетчиков, а что заморачиваться, кто проверит и отследит?
  • OldUser
    Элементарно, вы за месяц там бываете не одна, и не только командировочные по 1-2 человека, это конвеер, про бережный подход глупо даже думать, а про экономию и говорить не стоит.
  • OldUser
    Соседи жалуются на всех: на дядю Петю с дрелью, на Свету с топающими детьми, на Сашу с его собакой, на Костю, к которому друзья ходят, на бабу Фёклу, от которой тараканы.... Давайте запретим жить!!!<br />
    Бороться нужно с нечестными предпринимателями, которых хватает во всех бизнесах!!! Те, кто работает легально, стараются отвечать за свой бизнес и уж всяко не будет сдавать на пьянки.<br />
    Если такой закон будет, это ударит только по честному бизнесу, а нелегалы так и будут сдавать квартиры...
  • OldUser
    Так кто же против ответственных предпринимателей) Вы читайте не только первые предложения.:"Авторы законопроекта намерены ввести обязательную сертификацию таких услуг. А также разделить понятия и требования к найму жилья и гостиничным услугам." Т.е. упорядочить, надеюсь..
  • OldUser
    Вы из идейных?Идейные очень страшные люди.
  • OldUser
    ввести обязательную сертификацию это еще раз заплатить кому то.Человек платит за ком.услуги,платит налоги-в общем честно ведет бизнес.Так теперь еще сертификацию должен пройти,то есть заплатить чиновнику.Ляпота прям-вы главное платите,остальное неважно.
  • OldUser
    А вам вот правильно пишут-"Если такой закон будет, это ударит только по честному бизнесу, а нелегалы так и будут сдавать квартиры..."Но вы почему то этих строк не увидели...избирательное зрение?И что вы так за налоги переживаете?Из органов что ли?То есть мы платить обязаны,а нам за наши же деньги фига.Тогда давайте спросим-а где дороги?Налог то мы платим.
  • OldUser
    Кем работаешь? Зачем в разных городах живёшь? Где сама моешься?
  • OldUser
    вы по себе то не судите всех...если вы не экономите, это не значит, что все не экономят так же...или вы работаете в налоговой, что так ратуете за эти изменения в законодательстве...тогда понятны ваши возмущения )))))
  • OldUser
    с какой целью интересуешься?
  • OldUser
    Флиртую)))
  • OldUser
    Любой бизнес взять: ремонт техники, напр....Есть фирмы, которые платят налоги и отвечают за свою работу, есть те, кто просто ходит по домам и не платит с этого дохода. Но вторые делятся на честных (коих маловато) и нечестных (в основном), и обдирают бабушек. Какой с них спрос? "Ну сделал... ну попытался...ну не получилось...ну я ж старался...за это и деньга твоя - моя..." И страдают куча граждан от таких горе-ремонтников. А давайте на них введем лицензирование или запретим и этот бизнес!!!!!!!! <br />
    И так с каждым малым бизнесом!!!!!!!!!!!!!!!<br />
    Но властям лень бороться с нелегалами, с преступниками, лучше шашкой махнуть и снять голову малому бизнесу. Это же легче! А что станет с курортными городами, с Крымом тем же, где люди сдают свои комнаты и квартиры летом, чтобы как то кушать зимой. <br />
    В общем, очередной пук думский, или отрыжка. <br />
    Далековато они от народа.........
  • OldUser
    Все верно!Закручиванием гаек вопросы не решаются...по крайней мере у нормальных людей в нормальном государстве.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций