Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске начался юбилейный розыгрыш волейбольной Лиги

В выходные в Братске начался юбилейный розыгрыш волейбольной Лиги "Север", а также состоялся ряд значимых матчей в регулярном чемпионате турнира "Оранжевый мяч". Кроме этого, расскажем о новом витке в карьере боксёра Романа Коновалова.

Рекламный баннер
"Финальная разборка" с участием гостей. В баскетбольной Лиге "Оранжевый мяч" состоялся заключительный большой уик-энд. Свои матчи массово доигрывали иногородние команды, выходов на паркет у каждого коллектива получилось по 4. Большое значение для расстановки сил в восьмёрке сильнейших имело противостояние "СОГАЗ" (Братск) - "Кутарей-Лес" (Усть-Илимск). Местная команда могла рассчитывать лишь на одного запасного игрока, но, тем не менее, добилась непростой победы - 89:82.

"С "Кутареем" играем давно, раньше постоянно проигрывали, а потом начали побеждать, что в прошлом году, что в этом, но ещё будет плей-офф, если мы там перехлестнёмся, думаю, игра будет другая, большая вероятность, что мы попадёмся им на какой-то стадии", - рассказывает Дмитрий Вялых, президент Лиги "Оранжевый мяч", капитан команды "СОГАЗ".

Из числа гостей место в плей-офф гарантировали себе баскетболисты команды "Кутарей-Лес". Позиции остальных не выглядят незыблемыми, их вполне могут потеснить братские коллективы, которым предстоит провести по 1-2 игры. Призовая тройка регулярного чемпионата уже известна. Порядок по возрастанию, возможно, изменится, но состав будет прежним - "Иркутскэнерго", "Техномир", "СОГАЗ".
***
В выходные начался один из главных волейбольных турниров сезона - Лига "Север". Продолжительные соревнования в нынешнем году - юбилейные, трофеи команды-участницы разыграют в 20-й раз. Женские коллективы вступят в борьбу позже, в Лигу этого года их заявилось 4, в том числе команда посёлка Чуна. А первыми "в бой" пошли мужчины, матчами были охвачены все 6 волейбольных дружин. Игры оказались богатыми на сюрпризы. К примеру, волейболисты "БрАЗа" в 5 партиях уступили команде "Баргузин". Тулунский "Шахтёр" также в 5 сетах взял верх над местным "ЛЭП-Строем".

"Даже самый первый день показал, что турнир непредсказуемый, потому что команды примерно одного уровня мастерства, поэтому предсказать какие-то результаты вообще невозможно", - говорит Александр Часовитин, главный судья "Лиги "Север".
"Положительный баланс" по итогам выходных имеют 3 команды. По 2 победы в активе у "Шахтёра" из Тулуна, местных команд "Баргузин" и "Гелиос". Предварительная стадия Лиги "Север" завершится в начале марта. Далее, по традиции, четвёрка сильнейших разыграет призовые места.
***
Братский боксёр Роман Коновалов вошёл в состав сборной России. В боксёрской элите страны наш спортсмен будет числиться как минимум до окончания этого года. Из недавних успехов Романа отметим бронзовую медаль на "Кубке Никифорова-Денисова, почётного Президента Международной ассоциации любительского бокса" в Санкт-Петербурге. А также победу на Всероссийском турнире в Усолье-Сибирском. Сейчас спортсмен и его тренер, Александр Журавлёв, отправились в Хабаровск, где пройдёт международный турнир по боксу.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций