Рекламный баннер

Спортобзор: успех братских лыжников в Ачинске

Можно ли продолжать добиваться успехов в спорте в возрасте старше 65 лет? Ответ: "Да!" Это доказали братские лыжники, которые далеко не из-за праздного любопытства съездили в Ачинск. Также в обзоре спортивных событий - о достижениях легкоатлета Ильи Краснова на Первенстве России и о последних новостях Лиги "Оранжевый мяч".

Рекламный баннер
На первом месте среди юниоров! Братчанин Илья Краснов взял золото на Первенстве России по легкой атлетике. Соревнования проходили в Новочебоксарске (Республика Чувашия). Золотой для Ильи стала дистанция 400 метров. На этом же отрезке Краснов обновил свой личный рекорд, теперь у спортсмена новый барьер - 47,5 секунды. 
 
Несмотря на почтенный по спортивным меркам возраст, желания состязаться и выигрывать не утратили. Братские лыжники с успехом выступили на чемпионате Сибири среди любителей. На старты в Ачинске Красноярского края выходили трое наших ветеранов и двое из них боролись за самые высокие места. На 10-километровке "классикой" серебряным был финиш Сергея Афанасьева. Его почин на аналогичной дистанции "коньковым" ходом поддержал Юрий Кузубов, также ставший вторым. Оба спортсмена выступали в категории "65 лет и старше". Сборная Иркутской области на региональных соревнованиях насчитывала 37 ветеранов. В том числе благодаря двум медалям наших лыжников, команда Приангарья стала второй. 
 
В баскетбольной Лиге "Оранжевый мяч" по-прежнему не проигрывает "СОГАЗ", баскетболисты этой команды стали на шаг ближе к званию победителя регулярного чемпионата. Накануне в принципиальном матче они взяли верх над возмутителем спокойствия этого сезона - "Иркутскэнерго" - 70:50. Несколькими днями ранее 6-ю победу себе в актив записала команда "Энергия-Университет". "Студенты" обыграли юношей "СДЮШОР-99" с разницей в 12 очков. Ближайший уик-энд станет судьбоносным для большинства команд Лиги. В Братске состоится заключительный тур с участием иногородних коллективов, по итогам которого, вероятнее всего, определится окончательный состав восьмерки сильнейших - участников "плей-офф".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций