Рекламный баннер

В Братском кинотеатре начинается показ "Левиафана"

Показы резонансного "Левиафана" [18+] начинаются в Братске. Премьера нашумевшего фильма состоится уже на этой неделе, в четверг. О кинокартине российского режиссера Андрея Звягинцева заговорили еще летом, после мировой премьеры.

Рекламный баннер
На Каннском фестивале "Левиафан" победил в номинации "Лучший сценарий". А уже в этом году успел взять "Золотого глобуса" как лучший фильм на иностранном языке. Многие россияне и поклонники режиссера ждут исхода престижной американской кинопремии. Российский фильм "Левиафан" номинирован на "Оскар" опять же как лучший фильм на иностранном языке. Кинокритики сошлись во мнении - фильм нельзя назвать массовым. Поэтому показ столь статусного кино однозначно - культурное событие.
"Основан "Левиафан" на библейском сказании, но режиссер Звягинцев адаптировал фильм на современные реалии и подбил очень плотно фильм под современную жизнь россиян. Это драма, поэтому придется насладиться жизнью, показанной с точки зрения режиссера, российской глубинки никому ненужной. Эта жизнь там очень красиво показана. Ну, и, как вы знаете, в Государственной Думе набрал негативную реакцию. Некоторые депутаты даже хотели запретить его к показу, потому что там политики выставлены не в лучшем свете", - говорит Иван Козлов, менеджер по рекламе кинотеатра.
Разделить точку зрения режиссера или нет - такое право остается за каждым зрителем. Премьера "Левиафана" в четверг. Возрастная аудитория строго ограничена - 18+.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Алкашня, друзья предатели, оборзевшие чиновники и все из за церкви, можете не тратить денег и 2,5 часа, не засоряйте себе мозг
  • OldUser
    Если артист, игравший главную роль, признался, что Звягинцев хорошо знает кино, но не знает жизни, то стоит, наверно, задуматься надо ли на него тратить время. А премии у нас присуждают за политику, а не за фильм. Как Пастернаку когда-то дали нобелевку...Америка деньги находит на всякую ерунду для тех, кто знает, что для заграницы нужно предоставить, чтобы куш отхватить.
  • OldUser
    По твоему жизнь- это то, что показывает Первый анал после программы "Время"? Ну, еще Дом-2...
  • OldUser
    )))))
  • OldUser
    Фильм рассказывает о реальной жизни. Посмотреть советую. Люди Взрослые поймут. Молодежь же выросшая на тупых америкосовских комедиях и мультяшках-это не для вас. Скажу своё мнение-Фильм малость туговат,много лишних ненужных моментов заснято,основное же раскрыто плохо. Тяп-ляп. Но смысл ясен.
  • OldUser
    В общем когда смотреть будет нечего тогда и можно глянуть.
  • OldUser
    Согласен, Баженов все по полкам разложил. https://www.youtube.com/watch?v=J6uHGY0cdBM
  • OldUser
    Не смотрел этот фильм,но догадываюсь о чем там пойдет.И это на мой взгляд еще более подорвет авторитет нашей страны...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • OldUser
    А что, собственно подрывного в фильме может произойти? По-моему, великий Пу и так от страны одно название оставил, уничтожив даже самое сокровенное, а именно: культуру, нравственность и любовь к Родине.
  • OldUser
    А подрывать и нечего. В нашей стране никогда ничего не изменится.
  • OldUser
    Это ваша жизнь?
  • OldUser
    Тогда зачем смотреть этот фильм? Он чему-то учит доброму и разумному? Лучше это время посвятить своей семье и себе,чем платить за то, что и без кино можно на улице встретить.
  • OldUser
    Краткий сюжет: <br />
    ... в очередной раз алкаши ищут <br />
    справедливость и смысл жизни...<br />
    <br />
    И ЭТОТ бред выдвигать на Оскара ???
  • OldUser
    Фильм посмотреть стоит, особенно тем у кого замыленны глаза на сегодняшнюю действительность жизни в России. Может потом, где то и параллели найдут между сюжетом фильма и жизнью..
  • OldUser
    Раздули из такого г..на целую сенсацию. Горбачу тоже нобелевку дали.. за развал СССР.. Тут, видимо, та же система, с оскаром.
  • OldUser
    Ой, вот ты только тут не хрюкай! Когда Горбачу нобелевку давали, ты пешком под стол ходила! Со своим скудным умишком рассуждаешь о многосложных и глубокомысленных вещах. Посмотри фильм сначала, благо он уже в инете есть, а потом рассуждай. Все правильно в фильме показано продажная власть, попирающая закон, коррупция, предательство, двуличные священники и т.д., что, разве это не наша жизнь? Все правильно показали, а про пьянство... так у нас президент-пьяница два срока сидел, или что, забыли уже.
  • OldUser
    <p>Такое говно!<br /> В целом понравиться людишкам которые ничего не хотят добиваться и плохо живут, а считают виновными в этом кого угодно, только не себя. После просмотра они упорно будут доказывать всем, что это реальности нашей жизнь.<br /> На самом деле фильм: мерзок и отвратителен, несет только уныние и никакого позитива, плюс показывает российское общество как полностью деградированое.<br /></p>
  • OldUser
    Обычно фильмы снимают, чтобы смотрели многие-многие годы и разные люди. Раньше фильм называли картиной. Какая картина вырисовывается? Вечная мерзость? Кому она нужна? Это как в унитазе находить свое испражнение и любоваться им. Звягинцева ждет, по моему мнению, дурдом. Такое не проходит мимо человека, а застревает в нем надолго. Мучиться ему придется, а не радоваться. Это как постановщики и артисты фильмов - страшилок: жизнь себе укорачивают и деньги не помогают...
  • OldUser
    Вий, в точку!
  • OldUser
    фильм интересен только для иностранцев.вот видите как русским плохо живется,надо их спасать внедрять свою дерьмократию.другой вариант в защиту Звягинцева это чисто комерческий вариант,но опять же мне кажется за границей все поймут по другому.тем более что сейчас с западом такие напряженные отношения.
  • OldUser
    Хороший фильм. Хают его те, кому этим фильмом ткнули в рожу- до чего вы страну довели. <br />
    Наслаждайтесь Каруселью. Вот это- для вас...
  • OldUser
    sergan, браво!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций