Рекламный баннер

Пешеходам могут увеличить штрафы за переход дороги в неположенном месте

Штрафы для пешеходов-нарушителей могут увеличиться вдвое. Такую инициативу предложили в Общественной палате Российской Федерации. Сейчас тех, кто переходит дорогу в неположенном месте - штрафуют на сумму от 500 до 1,5 тысяч рублей.

Рекламный баннер
Парламентарии планируют увеличить штраф до 3-х тысяч. По статистике ГИБДД за прошлый год в России произошло 23 тысячи ДТП с участием пешеходов. На дорогах страны погибло больше 4-ех тысяч человек и еще 19 тысяч получили травмы. В Братске за январь 2015 года по данным ГИБДД, произошло 9 ДТП. Пять из которых - по вине пешеходов.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да тут хоть в положенном , хоть не в положенном - один хрен собьют или задавят!
  • OldUser
    Ты ходи аккуратно, уважая окружающих,никто тебя не тронет,а если глаза в пол телефон в ухо. Получишь результат.
  • OldUser
    Правильное решение ! Пускай свои планы воплощают в реальность и поднимают до 3000!!!
  • OldUser
    молодцы.позвольте спросить сколько метров должно быть между переходами!!! в падуне на 25-лет бгс всего 2 перехода.и оба на автостации. это что бы перейти с бгс 15 на бгс 16 я должен делать крюк на автостанцию падуна, или платить удвоенный штраф. хороша антикризисная программа
  • OldUser
    Опять стебетесь?Или теперь серьезно?А давайте сразу ноги отрубать что бы не ходили где попало...а че,3 тыщи это как то не серьезно.Да и приставам работы прибавится-штрафы нужно будет взымать.А они очень устают,их надо беречь,добрые дела ведь для людей делают.
  • OldUser
    Да, озвучьте тогда какое расстояние должно быть между пешеходными переходами!? Если такого норматива нет - сначала создайте, потом сделайте все недостающие пешеходы, а потом штрафуйте!!!
  • OldUser
    Согласен отчасти, потому как пешеходы вечно "катят бочку" на водителей, а на деле почти никакой административной ответственности существенной не несут... вот хотел бы посмотреть когда их штрафанут на 3-ку... опять же жалко пенсионеров.... ))
  • OldUser
    несколько раз из окошка автомобиля приходилось нерадивым пешеходам уточнять, что в двух метрах находится переход. вместо того чтобы метаться по обочине стоит пройти пару - тройку метров...нет, они будут руками ногами махать, но до зебры не дойдут...идиоты...и мамочек с колясками это касается...их не штрафовать надо...а со всей дури по жопе...ну или по башке, чтоб мозг заработал.
  • OldUser
    Нет не стебусь ! Водителям поднимают пускай и пешеходам так же будет ! Одинаково! Единственно ниже с комментом согласна пенсионеров жалко ! Но тут бы вот вместе с подниманием штрафов ещё бы побольше переходов сделали и лучше бы подземных или надземных !!! В принципи я думаю налогов мы достаточно платим так что должно бы хватить ! Да и штрафов тоже ! Я вот например сегодня на двушку получила((( и не куда не денешься надо платить. А про поднятие это я согласна по той причине что возможно люди себе жизнь спасут этим ну чтоб не в положенном не проходили вроде как дорого заплатить придется ... Хотя дороже жизни не чего нет ...
  • OldUser
    Забавно. А где штрафы за то, что машины разъезжают где попало? Зимой водилам вообще закон не писан.
  • OldUser
    Но ведь и сейчас должны штрафовать, и сумма приличная от 500 до 1500 руб. Только я вот ни разу не видела, чтобы выписывали штраф пешеходу. Надо не сумму штрафа увеличить, а обеспечивать неотвратимость наказания. Если человек будет знать, что его точно штрафанут даже на 500 руб, уже не каждый будет переходить дорогу где попало. Ведь основную массу людей к порядку приучить можно только путем наложения штрафа, и никак по-другому (в т.ч. не мусорить, не курить в общественных местах и т.д.).
  • OldUser
    А пешеходов и не штрафует никто. Чтобы оштрафовать, его надо сначала поймать, а они ,как правило, при виде ДПС, начинают убегать, а ни один дэпс не побежит за пешеходом, не их это дело. Тем более, чтобы оштрафовать, у пешехода должны быть документы. Много вы видели пешеходов с паспортом в нагрудном кармане? Даже если и есть доки, всегда можно сказать, что нету. Так что, дэпсы не связываются с пешеходами, геморойно это. А пешеходами в протоколах чаще всего выступают обычные водители. Поймали тебя без ремня, штраф 1000р. но можно поговорить с дэпсами и они оформят тебя пешеходом, выпишут 500р.и все, езжай дальше. И всем хорошо. У дэпсов план по пешеходам вроде как выполняется, а водитель съэкономил 500р.
  • OldUser
    Байкер, я за ноги!!! Пусть возле Инвы и Багульника сразу гильотины ставят :)
  • OldUser
    Евгения, а вам, простите, красными дорожками все переходы не застелить??? переходов вполне достаточно в городе, просто люди уху ели настолько много, что пешикам без разницы где и как перебегать, а некоторым водителям в трезвом виде за рулем и с правами только в кошмарном сне видится...
  • OldUser
    alycvbn-67 ПДД прочитай:<br />
    <br />
    4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.<br />
    <br />
    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.<br />
  • OldUser
    platsebo, зришь в корень, пока не отменят у ментов и гайцев планово-палочную систему, так все и будет...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций