Рекламный баннер

У любителей театрального искусства появилась возможность оценить творчество начинающих актеров. Впервые на сцену БДТ вышли студенты. Лауреат областного театрального фестиваля "Алые паруса" с

У любителей театрального искусства появилась возможность оценить творчество начинающих актеров. Впервые на сцену БДТ вышли студенты. Лауреат областного театрального фестиваля "Алые паруса" студенческий театр "Шар" представил на суд зрителей спектакль "Птичка"

Рекламный баннер

Показать свое мастерство на профессиональной сцене - мечта почти каждого начинающего актера. Для ребят из студенческого театра "Шар" она сбылась.
- Мы в прошлом году пытались показать здесь "Прощание с Матерой" по Распутину, но нам отказали. В этом году мы набрались смелости и свою попытку решили повторить. Я думаю, что это, наверное, хороший шанс, хороший стимул. Мы, любительский театр, и на братской профессиональной сцене показываем свою работу, - говорит Ольга Головина, режиссер студенческого театра "Шар".
Лучшей наградой для актеров стал переполненный зал. Среди зрителей, в основном, студенты. Одни пришли посмотреть на игру одногруппников, другие оценить актерское мастерство начинающих театралов.
- Спектакль поставлен по повести Куприна "Олеся". Мне очень нравится эта повесть, и было очень интересно посмотреть, как это видят студенты, как они видят эту повесть и как покажут, как передадут всю остроту, - говорит Антон, зритель.
Сами актеры свой выход на профессиональную сцену расценили как новый этап и в собственной карьере, и в истории студенческого театра:
- Я с самого начала существования этого тетра и все этапы становления на большую сцену проходил вместе с ним. И поэтому видно, что работа ведется, что все замечательно, и поэтому это уже, как дом. Мы к этому стремились, мы этого почти достигли, - говорит Дмитрий Щербаков, актер студенческого театра "Шар".
Уже через неделю ребята покажут свое мастерство на иркутской сцене. В театре имени Охлопкова пройдет финал областного фестиваля студенческих театров "Алые паруса".

Ольга Фигура


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций