Рекламный баннер

Лучшие экологические проекты школьников выбрали в Братске

Братский госуниверситет в минувшие выходные принимал школьников из Братска и северных территорий Иркутской области. Здесь прошла ежегодная региональная экологическая олимпиада "Фабрика проектов". Партнёром мероприятия в четвертый раз стала компания РУСАЛ.

Рекламный баннер
Для "разминки" юные экологи Приангарья состязались в интеллектуальных задачах и творческих конкурсах. А после - защищали экологические проекты, которые разработали сами. За лидерство боролись 12 команд. По традиции металлурги учредили свою номинацию "Выбор РУСАЛа". Победителями стали участники команды "Экомир".

"Мы первый раз участвуем в "Фабрике проектов". И то, что мы победили - это для нас большой праздник!", - говорит Юля Корнева, участник команды-победителя "Экомир".

"Проект был на тему популяризации Красной книги в Иркутской области. Для того, чтобы дети не забывали, что нужно беречь. Животных очень много видов, которые вымирают", - рассказывает Сусанна Оганян, участник команды-победителя "Экомир".

Победители номинации "Выбор РУСАЛа" прошлых лет свои идеи воплотили в жизнь вместе с металлургами. Они озеленили территории детского сада № 79 и эколого-биологического центра, провели экологическую смену в оздоровительном лагере. Там ребята научились мастерить поделки из фольги, бумаги и пластиковых бутылок, и по Ангаре отправилась целая регата игрушечных кораблей.
"Четвертый год является партнёром экологической олимпиады. РУСАЛ постоянно, как принимал, так и будет принимать участие в этом мероприятии", - говорит Виктор Тимкин, директор по экологии и аналитическому контролю производства БрАЗа ОК РУСАЛ.

В этот раз победители для популяризации Красной книги Иркутской области устроят флэшмоб, проведут классные часы и разработают интернет-страничку. Проект вновь планируют реализовать вместе с молодёжным советом БрАЗа и завершить в июне ко Дню эколога.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот кто у нас работает, вот кому зарплату платить надо - детям! <br />
    Победители - сажают деревья, а загрязнители сажать деревья не хотят.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций