Рекламный баннер

Братская прокуратура обнародовала результаты проверки цен на продукты

Братская прокуратура обнародовала итоги проверки цен на продукты. Её результаты оказались неожиданными. По словам сотрудников надзорного органа, в братских магазинах розничной торговли ценового сговора нет и нарушений не обнаружено.

Рекламный баннер
Напомним, ростом цен на продукты питания ещё в декабре прошлого года заинтересовалась федеральная антимонопольная служба. В течение двух недель сотрудники прокуратуры совместно с полицией и Роспотребнадзором проводили рейды по торговым точкам города. Подобные проверки прошли во всех регионах страны. Особое внимание эксперты уделили продуктам, входящим в состав потребительской корзины. Нарушения были выявлены во многих регионах. Например, в соседнем Красноярске наценка на некоторые товары составила 150%.
 
"По результатам проведённой прокуратурой города проверки в сфере ценообразования с привлечением специалистов нарушений при формировании розничных цен на местном уровне не выявлено. Однако имеет место повышение цен со стороны поставщиков и производителей. С учётом изложенного прокуратурой в ближайшее время планируется проведение проверок оптовых баз, расположенных на поднадзорной прокуратуре территории", - сообщает Дарья Закаржевская, помощник прокурора г. Братска.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не верю!
  • OldUser
    Абсолютно с Вами согласна!!! Вот она, "неподкупная и честная прокуратура"!! В магазин без 1000 не зайти, да даже на рынок, а купишь по-минимуму! До нового года такого не было, все равно цены были ниже, причем прилично ниже!!!
  • OldUser
    ХА-ХА-ХА! Что и требовалось ожидать. Это называется так, зайдешь в магазин - не верь глазам своим, все замечательно! Прокуратура зря не скажет!
  • OldUser
    Цены растут без сомнения, так и сказали "Однако имеет место повышение цен со стороны поставщиков и производителей." Розница уже пляшет от цены поставщика.
  • OldUser
    ахахахахааааа ну другого никто и не ожидал! таприфы на капремонт?не,у вас в самый раз! бешенные цены на продукты-да,бросьте вы!все у вас отлично!
  • OldUser
    ФФФу!!! Гора с плеч! Так переживал всё время - а вдруг НАЙДУТ!? Ну, бывает же всякое. Та неееет... Всё на своих местах: проверящие - проверяют ( и ВЗАПНО и ВНЕзапно), торговля торгует, народ ропщет и внимает, входит в положение и тех и других! Всё идёт своим черЁдом...
  • OldUser
    ПИПЕЦ! как нет повышений - и цены в норме??? даже на картинке мясо стоит 460 руб??? ЭТО НОРМАЛЬНО???
  • OldUser
    овсянка в Магните была по 12 рублей а сейчас 38р и это не считается повышением?
  • OldUser
    Таких цен, как в Братске, нет нигде((<br />
    В другие города приезжаешь, и плакать хочется(((цены в разы меньше!!!
  • OldUser
    Видимо наши предприниматели щедрее чем в Красноярске,там выявили нарушения,а у нас всё отлично, спасибо неподкупная прокуратура поработали....Уже не знаешь с какой суммой заходить в магазин! И у нас всё отлично((( НЕ ВЕРЮ!!!
  • OldUser
    У; нас всё в норме ,экология в норме, цены на продукты в норме и лекарство всего на 30 процентов подорожали...
  • OldUser
    Что ж вы тупите, прокуратура проверяет чтоб торговой наценки не было более 30%, приходят в точку, берут документы поставщика и высчитывают наценку. А то что цены повышаются, тут не магазины виноваты, магазины это последнее звено. Производители поднимают цену, следом дистрибьюторы, а за ними приходится магазинам. Не думайте, что все мошенники, предприниматели сами переживают. Работаю охранником в одном из супермаркетов, вижу сам как охают и покупатели и товароведы, когда видят входящую цену.
  • OldUser
    оптово-разничный центр "Русич" на правом голень курицы цена 208 руб/кг. ТЦ Байкал тот же продукт 176 руб/кг. На оптовой базе в розницу 150 руб/кг. вы счетает, что 50 руб. за 1 км от базы это нормально??? уверен на 110% в Сети магазинов Русич и духу прокуратуры не было!!!
  • OldUser
    какое отношение имеет к проверке цен прокуратура?когда есть федеральный антимонапольный орган,а в большинстве магазинов товары по одной цене.Хотя о чем тут речь,Сердюков ездит в суд под охраной с мигалкой,а Васильева пишет картины,жены министров ездят за продуктами в Европу в то время как Шувалов называет россиян испорченными и избалованными и призывает ограничить потребление
  • OldUser
    Гена,Вы правы!Надо оптовиков проверять.
  • OldUser
    Вот уже не первый раз приплетают Красноярск. Только что оттуда, цены с нашими не сравнить (в смысле все дешевле). Конечно, есть магазины с высокими ценами, но они такими были и раньше. Пример, прямо скажем, неудачный.
  • OldUser
    <br />
    "Обе дочери Путина Мария и Катерина живут в Европе (до крушения Боинга Мария жила в Голландии, Катерина – в Германии; сейчас обе в Германии). Дочь Лаврова Катерина закончила Колумбийский университет (Нью-Йорк), проживает в США. Дочери вице-спикера проживают в Европе: Катя – в Швейцарии, Настя и Лиза – в Лондоне. Два сына Президента РЖД Якунина живут в Европе: Андрей – в Швейцарии, Виктор – в Лондоне. Ребенок Фетисова живет в США и не умеет говорить по-русски. Дети Козака, Никонова также учились и живут за границей. Борец с сиротами Астахов предпочитает рожать детей в Ницце и обучать их в Европе. Борец за традиционные ценности, православие и народность, соавтор закона подлецов Мизулина отправила сына Колю учиться и жить в Бельгию", – перечисляет оппозиционер.
  • OldUser
    Как это "не выявлено повышения цен"?? Даже по социальному магазину видны выросшие цены! А сахар - с 50 рублей до 71! А сосиски с 280 до 417руб! Или у всех у нас разные ОЧКИ надеты??Спуститесь с небес на землю, Господа! Или Вы проверяли только цену на хлеб и молочку? Так и там есть изменения!<br />
    ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОРОДА БРАТСКА!!! АУ!!!ВЫ ГДЕ???? Почему в проверку не включены обычные граждане? С сегодняшнего дня буду ходить с фотоаппаратом! Ждите новостей!<br />
  • OldUser
    А чего спрашивать с розничных продавцов? спрашивать нужно с поставщиков, производителей...а у них цены выросли....ого-го...
  • OldUser
    Чушь полнейшая!
  • OldUser
    Боже мой. Я не могу поверить, что люди такие тупые? Что с вами? Что вообще с людьми происходит? <br />
    <br />
    Какие к черты поставщики, производители, оптовики и т.д.<br />
    Дальше своего носа ничего не видите и видеть не хотите. Вам по телевизору сказали, что цены поднимутся по тому, что ип Иванову денег мало стало и все весело в это верят, обсуждают, некоторые его даже защищают, говоря что это не он, а ип Петров у которого он закупает. Боже мой, какой кошмар.
  • OldUser
    О чем говорить... если я лично присутствовал на конференции по снижению цен в г. Братске, насчитал 25 чел несут полные сумки бабла на взятки, в отдельный кабинет бабки еле живые идут под ручку ведут, понятно что подставные лица...Так что у ИП своя политика и нас простых граждан она не касается... НЕ смешили бы

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций