Рекламный баннер

ИнтерАктив: внимание братчан устремлено на обвиняемого в убийстве разносчиц пенсий

За расследованием жестокого убийства двух разносчиц пенсий следил весь город. В доказательство тому десятки тысяч прочтений на нашем сайте. Еженедельную ленту самых важных, по мнению гостей сайта, событий составила Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Это жуткое убийство произошло на прошлой неделе. 22 января в подъезде жилого дома зарезали двух разносчиц пенсии. Одной из них было 37 лет, другой - 46 . Мужчина напал на них в лифте и рассчитывал забрать деньги. Братчане пристально следили за всеми информационными сообщениями, которые освещали ход расследования этого преступления. Через день после убийства подозреваемого задержали по горячим следам. Вскоре он дал признательные показания. 34-летний наркоман год назад вышел из колонии. Сидел так же за убийство. Теперь ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. В сумме все информации на эту тему накопили почти 55 тысяч прочтений.
***
Следующая информация в ленте "ИнтерАктива" - возможный перерасчёт пенсий. А зависит всё от пола получателя. Новые правила расчёта накопительной части пенсии разработало Министерство труда и социальной защиты. И смысл их в следующем: так как женщины живут дольше, а выходят на пенсию раньше - давать её следует более мелкими "порциями". С мужчинами наоборот. На пенсию выходят позже, но при этом раньше уходят из жизни - говорит статистика. Так что сильный пол ждёт увеличенная пенсия. Накопительная часть пенсии у женщин и мужчин останется нетронутой, в зависимости от пола будет увеличен или сокращен срок выплаты. Прочтений свыше 5 тысяч.
***
16-летних девушек разыскивала полиция Братского района. Утром 27 января они ушли из реабилитационного центра в посёлке Зяба. На нашем сайте была размещена ориентировка. И у неё свыше 4 тысяч прочтений. Спешим сообщить, девушки нашлись.

Чтобы все выходные царило хорошее настроение и вам хотелось провести их культурно, расскажем о нерядовой постановке в Братском драматическом театре. Там появился новый проект - дискуссионный клуб. В момент спектакля зрители сидят прямо на сцене. А после него вместе с актёрами обсуждают постановку. Нам кажется, очень необычно для нашего города и интересно.

Смотрите программы БСТ в интернете. "Лёгкий понедельник" [12+] и "Лёгкая пятница" [12+] размещаются в группах в "ВК". А в течение всего дня на нашем сайте появляются новости. Так что всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций