Рекламный баннер

Первый этап проекта "Путь в медицину" успешно реализован в Братске

Свой путь в медицину братские школьники - будущие врачи, начнут с досуговой площадки. Сегодня её открыли в Центральной библиотеке. Профильные книги, диски, медийное оборудование приобрели на средства гранта.

Рекламный баннер
Проект "Путь в медицину" стал победителем конкурса "Территория РУСАЛа". Два миллиона рублей от металлургов оказались весьма кстати для профориентационной подготовки школьников Братска.

"Сегодня мы презентуем досуговую зону Центральной городской библиотеки или Центральной библиотечной системы, которая позволит нам проводить с учащимися девятых классов, занятия с использованием всех материалов, которые мы приобрели по проекту. Огромное спасибо "Территории РУСАЛа" за то, что они проводят такие мероприятия, выделяют определённые средства для решения вот таких насущных вопросов", - рассказывает Галина Андреева, начальник отдела охраны здоровья управления соц. политики администрации города.

Обучающая досуговая площадка - это лишь первый этап проекта. В сентябре в 14-ой и 39-ой школах откроют специализированные классы химико-биологической направленности. В них будут получать "особые" знания те, кому вскоре предстоит решить проблему нехватки медицинских кадров в Братске.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все желания школьников стать врачами разобьются о стоимость обучения в медицинских учебных заведениях, увы...
  • OldUser
    Хороший проект, правильное решение!Спохватились, наконец! Окулист в детской одна и то до марта на специализации, лор на Подбельского Рамин или Самин-убейте, доверия не вызвал, в кожной тоже типа того...при всём уважении к врачам....Столкнулась боком по учёбе и знаю точно: осилить эту науку не каждому дано! Профильная подготовка нужна... понимание ответственности при выборе этой профессии. Чтобы о каждом можно было сказать - врач от бога! Успехов в начинании!
  • OldUser
    Освоение средств на проведение учебных мероприятий. По факту младший мед.персонал проводиться по договорам ГПХ и инспекция труда на это смотрит сквозь пальцы, это к тому что с таким отношением и не пойдет никто работать в мед., разберитесь в управлении и персонал придет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций