Рекламный баннер

Впервые в Иркутской области приставы за долги забрали пассажирский самолёт

Судебные приставы за долги изъяли пассажирский самолёт "ЯК-18". И этот случай стал первым в Иркутской области, когда за долги хозяина будет расплачиваться воздушное судно. Теперь, кстати, этот самолёт можно купить на аукционе изъятого имущества в Иркутске.

Рекламный баннер
Хозяин авиатехники задолжал крупную сумму - почти два миллиона рублей. Это и вынудило пойти судебных приставов на крайние меры.

"Ущерб был из-за пожара дома, который принадлежал взыскателю. Они обратились в суд. С суммой задолженности должник согласен, он был ознакомлен с решением, но добровольно оплачивать задолженность он отказывается", - говорит Алёна Алексеева, судебный пристав-исполнитель октябрьского отдела судебных приставов.

Теперь арестованный самолёт "ночует" на аэродроме "Оёк". Здесь пройдёт экспертиза. А уже в апреле планируют провести первые торги. У самолёта появится новый хозяин, как и у дорогих икон. В сентябре прошлого года иркутские приставы арестовали вековые православные иконы. Стоимость каждой определена в 14 тысяч рублей. Братские приставы подобных случаев не помнят. Но нетипичные изъятия всё же происходили и в нашем городе. Например, за полумиллионный долг судебные приставы арестовали шиномонтажный комплекс на Правом берегу. Также братские приставы-исполнители изымали книги и комнатные растения.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Приставы, шакалы государства! <br />
  • OldUser
    Ха-ХАх ,комнатные растения изымали ,совсем мелочные ,а вы вкурсе ,что когда выходишь прочь из квартиры ,можно прихватить еще ценные вещи ,которые обычно не бросаются в обзор зрения шакалов в погонах .Например в входную дверь встроен глазок ,примерная его стоимость около 55 рублей ,на барахолке рынка найдете Андрея погоняло "Плюшкин" ему его отдадите без торга за 30 рублей .Также можно скрутить дверную ручку двери в туалет ,еще легко и без особых усилий можно выкрутить все лампочки ильича должника и затем их вкрутить у себя дома или на площадке в подъезде ,если повезет скрутите энергосберегающую лампочку ,она в электротоварах стоит 250 рублей 12W.Но это еще не все о чем вы не подозревали .
  • OldUser
    особенно умилило про комнатные растения.... с драной овцы, хоть шерсти клок.... обдерут как липку, и глазом не моргнут <br />
  • OldUser
    А также можно с должника снять все вещи кроме нижнего белья и увезти их в ближайший секенхенд для повторной реализации и не забудьте в туалете прихватить остатки туалетной бумаги в рулоне ,ведь он тоже стоит каких-то денег .А дома сидя на горшке и подтирая зад ,с ухмылкой будете вспоминать откуда родом эта целлюлоза .
  • OldUser
    шакалы...это действительно так))) <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций