Рекламный баннер

Иркутская область - нечитающий регион

Иркутская область не попала в число "читающих" регионов. Термин принадлежит авторству федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России. Накануне старта года литературы ведомство подготовило литературную карту страны.

Рекламный баннер
Как пояснил заместитель руководителя агентства Владимир Григорьев, в основе создания карты было исследование того, как в регионах поддерживается интерес к чтению. То есть главным было не число людей, читающих книги, а достаточное количество библиотек, книжных магазинов, издательств и книжных мероприятий. В число отстающих попали многие регионы Сибири, в том числе Иркутская область. Ещё хуже, по данным ведомства, дела обстоят в Забайкальском крае, Тыве и Дагестане. Это наименее читающие территории. Самые благополучные - Московская, Псковская, Ленинградская, Вологодская, Ярославская области и Чувашия. С главами "отстающих" регионов России в Год литературы будут проведены беседы о том, чтобы они развивали книжную городскую среду. Начать планируют с увеличения количества книжных магазинов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    еще бы цены на книжки были бы приемлемыми
  • OldUser
    Грамотеи я смотрю даже те,кто пишет этот сайт.Слово НЕЧИТАЮЩИЙ, не с прилагательным пишется слитно.Если и здесь пишут с ошибками,что говорить тогда вообще о читаемости...))))
  • OldUser
    читают когда сытые, если область 1 по повышению цен на продукты делайте выводы или читайте новости.
  • OldUser
    Благодарю за внимательность - исправили
  • OldUser
    Дмитрий! Исправьте ВСЕ ошибки во ВСЕХ материалах!)
  • OldUser
    большинство передач на тв делает нас нечитающей страной тоже. дом-2, на-на-на-на
  • OldUser
    Стараемся по мере обнаружения исправлять опечатки и ошибки. Будем благодарны, если пользователи будут нам на них указывать. Можно было бы даже поощрить сувенирной продукцией самых внимательных и активных знатоков русского языка :-)
  • OldUser
    Очень заметно, что Братск.....нечитающий город. Книги можно качать в интернете, если нет возможности купить...а уж про сытость такая чушь...что даже распыляться не буду.
  • OldUser
    Действительно - книжные магазины и библиотеки совсем не показатель. Посмотрите в общественном транспорте - люди читают книги в электронном виде. На бумажных книгах разориться можно, а тут один раз потратился и хоть зачитайся! Прочитал, удалил, новые с инета скинул в книгу и читай дальше. Кстати новинки в интернете появляются быстрее, пока в Братск бумажную версию по наивысшей цене доставят - полгорода уже в электронном виде бесплатно прочитает. Я, например, уже 3 года как забыла дорогу в книжные магазины, при этом читаю каждый день по 2-3 часа. Так что врут все ваши агенства!
  • OldUser
    Некогда читать. На трёх работах работаем что бы прокормиться. Не до отдыха совсем. Все на вонючих московских дармоедов вкалываем.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций