Рекламный баннер

В первой лиге России по мини-футболу играет братская команда "Пит-Стоп"

Братск в этом году представлен в первой лиге России по мини-футболу. В этом региональном турнире борьбу ведут 8 коллективов из Иркутской области и республики Бурятия. Мы побывали на одной из тренировок команды "Пит-Стоп", познакомились с приглашённым специалистом и узнали, какие цели ставят перед собой сами футболисты.

Рекламный баннер
На местном мини-футбольном уровне эти ребята за последние 3 года выиграли всё, что можно. Нынешней зимой организаторы региональных соревнований предложили братчанам пойти на повышение. Спонсор идею поддержал. Так команда "Пит-Стоп", дополненная двумя приезжими игроками, из Усть-Кута и Железногорска-Илимского, стала участником первой лиги России по мини-футболу. Дебютный тур в Ангарске стал настоящим откровением для наших игроков.

"Играем от обороны, преимущественно на контратаках, первым номером пока не получается играть другие скорости, другое движение, тактика - все другое, учимся, пытаемся прогрессировать", - рассказывает Михаил Паршин, капитан команды "Пит-Стоп".

Футболисты "Пит-Стопа" пытаются прогрессировать под руководством тренера, приглашённого из Тулуна. На месте свободных профильных специалистов не нашлось. "Варяг" Виктор Гусак в мини-футболе далеко не новичок. В богатом послужном списке - выступление в командах мастеров супер- и высшей лиги, его знают в Тюмени, Якутске, Иркутске. Есть опыт тренерской работы с коллективами Улан-Удэ. После трёх поражений на старте братская команда замыкает турнирную таблицу первой лиги. Но "посыпать голову пеплом" не стоит, считает наставник "Пит-Стопа".

"Где-то не хватает кондиций физических, где-то опыта выступлений, самоотдача у ребят есть, глаза горят, но ещё нужно поработать над умением контролировать игру, вести ход игры все 40 минут. Чтобы как-то конкурировать в первенстве России, нужно потренироваться, поработать над собой и, думаю, у ребят все получится", - говорит Виктор Гусак, тренер команды "Пит-Стоп".

8 команд и география - Улан-Удэ, Иркутск, Ангарск, Братск. Не исключено, что один из февральских туров мини-футбольной первой лиги "Пит-Стоп" "привезёт" в наш город. А пока в перерывах между разъездами наша команда пытается найти свою игру в промежуточных турнирах.

"Настрой у всех боевой, тем более после турнира в Улан-Удэ поняли, что со всеми можно играть, главное, бороться, не уступать, думаю, в середине турнирной таблицы надо укрепляться, чем быстрее - тем лучше", - высказывается Михаил Паршин, капитан команды "Пит-Стоп".

Шанс набрать первые очки нашей команде представится уже на этой неделе. 29 января в Иркутске начинается очередной тур [6+].
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Какой смысл в этой команде? Как я понял, дома она вообще играть не будет? Тогда для кого все это? Увидел в материале ребят из молодежного Сибиряка, жаль, если они уйдут в миньку. Шевцов, ты вообще собираешься становиться футболистом? Время идет!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций