Рекламный баннер

Спортобзор: Братск будут рекомендовать для проведения соревнований российского значения по санному спорту

Представители братской школы армейского рукопашного боя и лыжных гонок результативно выступили на выездных соревнованиях в Иркутске и Ангарске. А в нашем городе сегодня завершились Всероссийские соревнования по санному спорту.

Рекламный баннер
Целая декада, насыщенная событиями, завершилась. Все это время на санной трассе кипела жизнь. Здесь тренировались и состязались спортсмены из 6 регионов страны. Сегодня разыграли заключительные наградные комплекты Всероссийских "Юношеских игр". Как раз на долю участников этих соревнований выпали основные испытания - в дни заездов температура падала до -30 градусов.
"Лёд жесткий, прохождение трассы другое, участники были поставлены в экстремальные условия, но все справились. Я 4-й раз представляю Москву в Братске, я хочу сказать, что это большой прогресс во всем, Братск может принимать старты российского значения, и мы будем рекомендовать Братск", - говорит Любовь Белокур, технический делегат Федерации санного спорта России, судья международной категории (Москва).

Братчане получили право поучаствовать в международных соревнованиях "Байкальский фестиваль лыжного спорта-2015". Это стало возможным благодаря успешному выступлению наших спортсменов на чемпионате и первенстве области. На дистанциях классическим ходом самыми быстроногими в своих группах стали Александр Ябуров и Евгений Дектярев. Мария Серышева и Екатерина Перетолчина добежали до бронзовых медалей. 2-й день на ангарской лыжне был "посвящен" коньковому ходу и принес нашей команде в общей сложности полный комплект наград. Вновь золотом отметился Александр Ябуров, вторым среди сверстников стал Николай Дрёмин, Евгений Дектярёв показал третье время. Все 5 вышеперечисленных спортсменов, а также Андрей Кузавлев, вошли в сборную области. Фестиваль с их участием пройдет также в Ангарске и начнется в ближайший четверг.
Соревнований по армейскому рукопашному бою в этом сезоне стало больше. Прибавилось поездок и у братчан. Первый в этом году визит в Иркутск, где проходило открытое первенство областной федерации, получился далеко не бесславным. Шанс проявить себя получили ребята, чей возраст 7-11 лет. Отмечу, что организаторы турниров по армейскому рукопашному бою не допускают к участию в своих соревнованиях представителей других единоборств. Несмотря на это, спортсменов набралось больше двух сотен - представители секций и военно-спортивных клубов Иркутска и района, Тулуна, Зимы, нашего города. Каждая категория насчитывала не менее 6 участников. В условиях сильной конкуренции Володя Розбитов и Данил Рязанов смогли проложить себе дорогу к бронзовым медалям. Денис Поздяев и вовсе оказался непобежденным. Три выигранных боя, золотая медаль и дополнение - приз "За лучшую технику".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций