Рекламный баннер

Спортобзор: братские легкоатлеты посоревновались в абсолютном первенстве

Для рядовых спортсменов - первый старт после каникул, для лидеров - третьи соревнования с начала года. Братские легкоатлеты определили победителей абсолютного первенства города. А на корте "Пингвин" прошли решающие игры областного турнира "Золотая шайба".

Рекламный баннер
Домашний старт в выходные провели братские легкоатлеты. В абсолютном первенстве города в этот раз приезжие бегуны не участвовали. Ведущие легкоатлеты, Василий Садилов, Ирина Почитаева, Юлия Чуприкова, не упустили случая подтвердить свой класс на дорожке. Однако часть наших лидеров соревнования предпочла пропустить. Их отсутствием не преминули воспользоваться Никита Слонкин и Антон Любочко, выигравшие спринтерские дисциплины. Тренеры также отметили Артемия Шапошникова, который стал вторым на дистанции 800 метров. А также выступление совсем юных спортсменов - Влада Ефимова, Евы Седых и Влада Игошина.

"Результаты были показаны хорошие, малышня порадовала личными рекордами, многие выполнили нормативы 2-3 разряда, так что каникулы не прошли бесследно, тот, кто тренировался, тот и улучшил результат за прошедшие 2 дня", - рассказывает Наталья Китаева, тренер-преподаватель по лёгкой атлетике.
 
Отметим, что лидеров братской лёгкой атлетики ждёт месяц, полный хлопот. Уже сегодня в Смоленск на юношеское первенство России отправился Василий Гордиков. Череду поездок продолжат Ирина Почитаева, Илья Краснов и Юлия Чуприкова. Их ждут в Новочебоксарске на юниорском первенстве страны. Всё та же Ирина в Санкт-Петербурге поборется за медали первенства России по многоборьям.
***
Голевая феерия в финале. Решающий матч областного турнира по хоккею "Золотая шайба" имени Анатолия Тарасова получился иркутским. Звание сильнейшей команды Приангарья своей возрастной группы оспаривали "Олимпия" и "Лига". Хоккеисты в белой форме с самого начала прибрали инициативу к своим рукам. По итогам первой трети матча "Олимпия" выигрывала - 6:0. И в дальнейшем "олимпийцы" оборотов не сбавили, показав очень результативный хоккей. 19:2 - с таким счётом победители обыграли претендентов на золото. Третье место заняли юношеская дружина из Тулуна. В игре за бронзу "Уголёк" был сильнее команды "Ангара" из Усть-Илимска 5:0. Братский "Пингвин" занял 5-ое место. Уступая по ходу матча ангарчанам - 0:3, наши хоккеисты добились волевой победы - 4:3.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций