Рекламный баннер

Огромную работу предстоит выполнить в городе коммунальщикам. Очистить от мусора нужно не только центральные улицы, но придомовые территории. Сегодня стартовал месячник по саночистке территор

Огромную работу предстоит выполнить в городе коммунальщикам. Очистить от мусора нужно не только центральные улицы, но придомовые территории. Сегодня стартовал месячник по саночистке территории

Рекламный баннер

Угол Курчатова-Депутатская - лишь одно из многих "ничейных" мест. Здесь уборкой никто не занимается. Похожая картина по дороге к родильному дому. В этом году администрация решила ситуацию исправить. Каждый квадратный метр закреплен за конкретной организацией.
- Вот, я буквально недавно работаю. Вначале было страшно. Сейчас вот улица чище стала. Ну, а народ как он был, так и остался - выкидывают мимо урн пачки от сигарет, бутылки, закуску под пиво, все выкидывают, - рассказывает Александр Осколков, дворник.
Александр со своими коллегами из "Чистого города" начинают уборку с 7 утра. В 5 вечера расходятся. За день машина с мусором набита до упора. На утро следующего дня тот же самый маршрут. Следы вчерашней уборки не видны. В нескольких шагах от торговых павильонов ежедневно образуются горы мусора. Его уборкой владельцы, как правило, не занимаются. По словам специалистов комитета Центрального округа, все чаще встречаются несанкционированные свалки. По различным нарушениям уже вынесено более 500 предписаний. Итоги месячника саночистки будут подведены в начале мая. Пятого объявлен общегородской субботник.
- Я думаю, очистка всегда дело благородное. И не важно, под каким девизом. Главное, чтоб было чисто и красиво в городе.
- Я считаю, что надо очищать, потому что неприятно смотреть на весь этот мусор. Тем более, наши дети гуляют, также бегают, падают. И стекла валяются, и все на свете.
- Я считаю, что нужно помочь убрать наш город от мусора! – говорят горожане.
Каждый житель может прийти в свой ЖЭК за необходимым инвентарем и привести в порядок хотя бы свой двор.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций