Рекламный баннер

В Братске раскрыто двойное убийство женщин, разносивших пенсии

В Братске раскрыто двойное убийство женщин, разносивших пенсии. Жестокое преступление было совершено утром 22 января в подъезде жилого дома.

Рекламный баннер
Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска. Им оказался 34-летний братчанин, наркозависимый и недавно освобождённый из колонии, где отбывал наказание за убийство. На допросе он признался, что разбойное нападение спланировал заранее.
- За неделю думал.
- Откуда вам стало известно об этих женщинах?
 - Знакомый получает пенсию в соседнем доме. Полгода назад рассказывал, что получает 22-го числа пенсию и ему приносят.

По версии следствия, 22 января в подъезде дома № 55 на улице Гагарина подозреваемый подкараулил агентов по доставке пенсий. Дождавшись момента, вошёл вместе с ними в лифт. Как только двери закрылись, злоумышленник, угрожая ножом, стал требовать от 46-летней братчанки папку, которая была у неё в руках. В этот момент вторая напарница успела брызнуть обидчику в лицо газовым баллончиком. А тот нанёс ей несколько ударов в жизненноважные части тела. Её коллега попыталась выхватить нож, но не смогла и тоже получила ножевые ранения. Во время борьбы подозреваемый случайно нажал на кнопку и лифт остановился на 5-ом этаже. Когда двери открылись, одна женщина упала. Пользуясь моментом, налётчик побежал вниз. А вторая потерпевшая в тяжелом состоянии проехала вверх ещё 3 этажа.

- Для чего хотели убить женщин, наносили удары?
- Сначала угрожал, чтобы забрать деньги. А потом уже наносил удары, сопротивлялись. Не защищался, а чтобы не кричали. Чтобы успел уйти, убежать.
- Где вы думали у женщин деньги?
- Думал, в папке.
- Когда поняли, что их там нет?
- Когда папка рассыпалась на полу. Денег не было, были бумажки.
- А когда она рассыпалась, до нанесённых ударов?
- После произошедшего.

После убийства пробежал по дворам, сел в такси и уехал на работу, в обувную мастерскую. Возбуждённое поведение и покрасневшее лицо мужчины заметили знакомые. А после выхода нашего материала в эфир, заявили в полицию.

"25 января Братским городским судом по ходатайству следственного органа в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период проведения следственных действий. За совершение указанного преступления с учётом личности обвиняемого, который отбывал длительной срок лишения свободы за аналогичное преступление и условно-досрочно был освобождён в 2013 году из мест лишения свободы, предусмотрено уголовное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - сообщает Николай Хохлов, старший следователь Следственного Отдела по Братску.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот вам и УДО...
  • OldUser
    Я один подумал, о том, что если бы не стали оказывать активное сопротивление, то скорей всего остались бы живы. Ведь казенные деньги, государство обеспечило бы на следующий же день пенсионеров деньгами. Его бы всеравно нашли, только женщины остались бы живы ... А убийце, как пить дать пожизненно обеспечено.
  • OldUser
    Неужели таксист не обратил на него внимания??? <br />
    Просто так "сел в такси и уехал на работу"? И таксист не заметил ни крови, ни красных глаз? <br />
    Да и деньги может бы и отдали спокойно, если бы не так сильно он их напугал! <br />
    А ведь там школа рядом.....
  • OldUser
    Не один.. Почему-то тоже так подумалось( И вообще, сколько думала на тему нападений (не дай Бог, конечно, никому и никогда), лучше всё-таки не сопротивляться, если у тебя нет соответствующей подготовки.., делать, что говорят, НО при этом, пытаясь побороть страх, без эмоций, холодной головой соображать, что делать! Да к черту эти деньги!!! Думать надо не как ты за них в офисе отчитаешься, а как в живых остаться(((
  • OldUser
    просто левого нашли и скинули на него все...
  • OldUser
    ну насчёт левого это скорее всего не так... а вот про то что не отдали деньги.. хм разве они не материально ответственные лица(если не ошибаюсь были случаи "грабежей" после которых коллектив за свои средства возвращали деньги в "казну") ?
  • OldUser
    Да, крови то наверное не мало было. Вот урод!
  • OldUser
    Да пусть даже так! В долги залезть, вернуть.. Лишь бы живым остаться!
  • OldUser
    Поскуда, гнить тебе тварь пожизненно!!!
  • OldUser
    да полюбому левый тип ..
  • OldUser
    А вам легко возле компа рассуждать???, там и фактор страха и чувство самозащиты сработало наверное. <br />
    Давайте теперь обвиним, что женщины сами напали, о он типа защищался. Че за бред, народ, вы че несете. Этот нечеловек осознано взял с собой нож. таким не место на земле.
  • OldUser
    прикольно будет если потом настоящий убийца попадется.если это нарк сделал,то почему деньги не взял? ведь целью были деньги,а не убийства.(имхо)
  • OldUser
    Да потому деньги не забрал, что нарк. Из баллончика брызнули, он и прибздел. Он думал, что деньги в папке. Искать их уже не было ни времени, ни возможности. Они крик подняли, ему скрыться нужно было. Зачем его защищать, он уже убивал. Такие люди вообще не способны мыслить и оценивать свои поступки. Их нужно изолировать навсегда.
  • OldUser
    Не надо жертв обвинять.
  • OldUser
    Вот именно. Испугались женщины очень.
  • OldUser
    А кто-то жертв обвинил?! Поражает способность некоторых всё с ног на голову переворачивать(
  • OldUser
    а крик подняли на разных этажах?его никто не защищает.но вот система правосудия у нас мягко говоря хромает
  • OldUser
    Что лицо заштриховали может кто ещё от него пострадал.
  • OldUser
    Ты нормально себя чувствуешь?
  • OldUser
    Что за ерунду пишешь? И кто же тебя заставит эти деньги отдавать в казну??? и каким образом? Прииведи примеры таких случаев?
  • OldUser
    Оперативно раскрыли - молодцы! Конечно, если задержан именно тот, кто совершил. Только как это - поехал на работу, зарабатывать честным путём вдруг все таки решил? Как он узнал что это именно разносчицы пенсий? Кто вообще деньги в папках носит? Здорово, конечно, если так быстро теперь находят преступников, но когда так все гладко - как-то не верится что все там как надо.
  • OldUser
    Подонок конченный, туда ему и дорога, на ПОЖИЗНЕННОЕ!!!
  • OldUser
    не совсем понятна съемка на кирова 10б...
  • OldUser
    Я считаю - тех, кто его досрочно отпустил тоже нужно привлечь к ответственности. Разобраться на каком основании. <br />
    Лифт - замкнутое пространство. Тем, кто разносит пенсии ни в коем случае нельзя садиться в лифт с посторонними. Тут женщин было двое. По этой причине, понадеялись, наверное, что им ничего не грозит. Очень жаль, но это их не спасло.
  • OldUser
    Им оказался 34-летний братчанин, наркозависимый и недавно освобождённый из колонии, где отбывал наказание за убийство. На допросе он признался, что разбойное нападение спланировал заранее.<br />
    - За неделю думал. <br />
    - Откуда вам стало известно об этих женщинах?<br />
    - Знакомый получает пенсию в соседнем доме. Полгода назад рассказывал, что получает 22-го числа пенсию и ему приносят.
  • OldUser
    пол года назад,недавно освобожденный...
  • OldUser
    Не так уж недавно, в 2013 году.
  • OldUser
    ...казнить нельзя помиловать...
  • OldUser
    Как кто-то уже высказывался, я была бы рада что у нас так быстро раскрывают преступления. Но есть сомнения:<br />
    -парень уже не в ушанке<br />
    -таксист не обратил внимание на его странное поведение, при этом раз резня была в лифте на нём должна была остаться кровь жертв. Где эта одежда? Да и вообще моё личное мнение как он давал показания такое ощущение что ему написали что нужно говорить.<br />
    мне кажется терпилу нашли чтобы жителей успокоить и дело закрыть
  • OldUser
    да, насчет шапки тоже заметили(((((( был в ушанке, потом в вязанке
  • OldUser
    "Возбуждённое поведение и покрасневшее лицо мужчины заметили знакомые" А после выхода нашего материала в эфир, заявили в полицию"Ну под это описание да еще после январских праздников можно подписать каждого десятого ,ну пусть двадцатого мужика в городе .Конечное хотелось бы чтобы поймали и наказали преступника который убил хладнокровно ни в чем не повинных людей.У меня одна знакомая с той организации которая на следующий день уволилась по требованию мужа .Надеюсь ,что полиция поймала настоящего преступника ,а не терпилу .И вообще почему не показали лицо обвиняемого и где ,то самое оружие убийства .Нет ничего кроме доводов и догадок ,а признание можно выбить с любого человека ,например выдергивать на допросе ногти или под ногти тыкать иголкой .Да воздастся всем по заслугам своим .
  • OldUser
    Вы хотите, чтоб вам тут все улики предоставили,преступник пойман, и это он, вещи, нож и т.д. все найдено! А вот действия таксиста вполне понятны, даже если он что-то заметил, он будет молчать до последнего, так как с таксистами в наше время не церемонятся, и так же жестоко убивают.
  • OldUser
    таксист мог потом позвонить в полицию и сказать куда он подвез подозреваемого и ниче бы ему не было. фирмы не имеют права раскрывать фио водителя.
  • OldUser
    да я с вами полностью согласна, если это на самом деле преступник и ему грозит пожизненное то зачем скрывать его лицо пусть народ знает.
  • OldUser
    Он наверняка так и сделал!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций