Рекламный баннер

Братчане жалуются на парковку возле нового здания пенсионного Фонда

В Братске возле нового здания Пенсионного Фонда на Комсомольской с каждым днём нарастает народное недовольство. Жильцы близлежащих домов и работники соседних учреждений оказались в "заложниках" у нового "соседа". В чём причина разногласий, выясняла Мария Глушенко.

Рекламный баннер
- Новое здание пенсионного Фонда официально открыли 12 января. Но за 10 дней оно уже успело вызвать массу недовольств среди местного населения. Всему виной - большой поток автотранспорта, на котором сюда ежедневно приезжают десятки людей со всех округов города.

У входа в здание не протолкнуться. Такая картина почти каждое утро. Посетители учреждения ставят свои машины, где придётся, в обход запрещающих знаков.
- Почему припарковались на тротуаре? - Не знаю, все так паркуются. Нельзя? А почему все припаркованы, а где ставить машину? - Ставьте возле тротуара или вон там площадка есть за домом.
За домом картина ещё интереснее. И здесь жалуются, в первую очередь, жители Комсомольской, 40. Из-за столпотворения люди не могут пройти по пешеходной зоне и проехать к дому на транспорте.
"Два дня назад я пыталась вынести мусор. Было всё заставлено машинами. А вчера на машине невозможно было просто подъехать к собственному подъезду. Мы мужчине-водителю показали знак, что нужно освободить. Но реакции никакой. Просто сидят, смотрят и улыбаются. В пятницу приезжала машина за мусором. Она просто не могла подъехать и забрать мусор. Она постояла и уехала. Теперь у нас тут свалка", - рассказывает Галина Туликова, жительница дома.

"Говорим: зачем вы так много стоянок делаете? Ещё же одна стоянка есть, раз, два. У домов теперь "карманы" сделали. Стоянка здесь хорошая. Сказали, что бабушкам очень удобно. Я смотрю из окна третьего этажа. Я ни разу не видела, чтобы хоть одна бабушка вышла из машины! Бабушки ковыляют себе потихонечку. Выходят в норковых шубах, с дипломатиками мужчины. Извините! Так для кого удобства сделали?" - возмущается Марина Наботова, жительница дома.

Недовольны новым соседством и работники музея. Каждый день на территории их учреждения в ряд выстраивается с десяток чужих машин. На них сюда приезжает, уверяют музейщики, персонал Фонда. По этому поводу начальство музея написало обращение в администрацию Центрального округа. Как рассказал начальник Фонда Анатолий Лойчиц, вся документация по строительству и отведению парковок давно согласована с администрацией. 

"Ну, покажите, что там наш персонал? Пусть вызывают ГАИ или поставят знаки. Вот у нас же стоят знаки везде. Так же и музей пусть поставит знаки, что стоянка запрещена. Что их территория. И всё. Мы решаем свои вопросы. И мы их решили. У нас есть две стоянки. Стоят знаки. И к нам вопросов не должно быть", - объясняет Анатолий Лойчиц, начальник управления Пенсионного Фонда в Братске и Братском районе.

В администрации пояснили - выделенная земля находится в федеральном ведении. А сам проект подписан теми, кто уже не работает в структуре. Поэтому и сделать ничего не могут. Однако возмущенные жильцы намерены бороться со сложившимися неприятностями. На этот раз - через надзорные органы.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я вот тут кое-чего вспомнил, обратите внимание на дату и комментарии: http://www.bst.bratsk.ru/news/17953#news<br />
    <br />
    Urgen3 | 22.10.2012, 20:49<br />
    <br />
    Вот смотрю я на это ущербное чудотворение нащего Белькова, каждый день из окна своего "тазика" проезжая по Комсомольской, и так невзначай вопрос напрашивается, а машинки то как туда подруливать будут??? Паркинг перед зданием? или на проезжей части Комсомольской, где и так интенсивное и аварийное движение??? Или заезд для сотрудников со двора, а старые пердуны на машинах к Лойчицу на прием не ездят?<br />
    ну о том что, какой никакой сквер изгадили, я промолчу...<br />
    а как вам, там люди живется? окнами на двор аппартаментов Лойчица, солнце то хоть видите?...<br />
    <br />
    а между 24 и 26 микрорайонами, фасадом на Крупскую например нельзя было построить и на парковку бы место осталось, и добираться тралликом удобней и с Падунской части на маршрутках тоже доехать удобней...
  • OldUser
    Вот вот, вместо торгового центра, как он там ПРОСПЕКТ!
  • OldUser
    А на автостанции, где иногород. маршрутки останавливаются, там все парковались, теперь бордюр сделали и маленький проезд, придурки что ли?! Вообще машину не поставить...
  • OldUser
    2 бабули это "братчане"? Некоторым лишь бы поворчать. Ну не нравится жильцам новые НЕПРИВЫЧНЫЕ условия. дальше то что? сделать парковку в 3х километрах? Советую им не забывать, что не одни они в городе живут. Ради удобства остального БОЛЬШИНСТВА придётся терпеть. У нас много возле каких административных и не только зданий подобное творится. А пока каждый будет тянуть одеяло на себя, считая что его удобство важнее удобства других - мы и будем в бардаке жить.
  • OldUser
    ...Да, к лету расширят парковки...<br />
    -----------------------------------<br />
    Гугл-Хром. Яху-Худ. Яндекс-Пьян.<br />
    ПенсФонд - ЖирТрест !
  • OldUser
    На проезжую часть)
  • OldUser
    А "ради удобства остального большинства" это про кого? Может быть удобно правобережному, падунскому округу?
  • OldUser
    тех, кто приезжает в это здание. или может вообще запретим парковаться воззле любых административных и торгоых зданий, где в непосредственной близости есть жилые дома? Пусть люди за 3 километра ходят...
  • OldUser
    Достали уже эти авто. Все залепили к черту. Во дворе не пройти!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций