Рекламный баннер

Зрителей приглашают на корт "Пингвин" в Братске поболеть за участников областного турнира "Золотая шайба"

На корте "Пингвин", начиная с сегодняшнего дня и по выходные включительно, будут кипеть хоккейные страсти. Братск получил право провести областной финал юношеского турнира "Золотая шайба". Об этом, а также о результатах выступления братских саночников на первенстве Сибири расскажем в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Соревнования, "рожденные в СССР". На корте "Пингвин" сегодня начался юношеский областной финальный турнир по хоккею "Золотая шайба" имени Анатолия Тарасова. В ледовых баталиях задействованы 6 команд, представляющих Иркутск, Ангарск, Тулун, Усть-Илимск и братский "Пингвин".
"Долго мы ждали этот турнир, так много команд у нас давно не было, турнир будет долгий - 11 игр, играть будем пятницу, субботу, воскресенье. Для нас, конечно, важно поиграть, получить игровую практику, потому что у нас её очень мало, в городе всего 2 команды - "45 квартал" и "Пингвин", больше мы никого не видим, сейчас будем играть как говорится вслепую, мы не знаем иркутские команды, но видим, что хорошие команды, намного выше уровень", - говорит Андрей Красильников, руководитель хоккейного корта "Пингвин".
Первыми скрестили клюшки хоккеисты иркутской "Лиги" и "Ангары" их Усть-Илимска. Кроме этого, в программе сегодняшнего игрового дня - еще 3 матча. На первой стадии участники, разбитые на 2 группы, определят по 2 сильнейшие команды. В дальнейшем эта четверка и решит судьбу медалей. Решающие игры пройдут в воскресенье, 25 января.
На домашней трассе выступили результативно. 16 медалей из 28 возможных завоевали братские саночники на первенстве Сибирского Федерального округа. Наши спортсмены не поучаствовали в распределении лишь одного из 10 наградных комплектов. В категории "старшие девушки" воспитанницы местных тренеров вовсе не пустили представительниц других регионов на пьедестал. Места с первого по третье последовательно заняли Вера Серышева, Регина Жукова и Яна Горбацевич. В своих возрастных группах самые быстрые секунды по результатам двух заездов показали Григорий Волосков, Никита Кваде, Снежана Гончарова, Юрий Чирва, Диана Логинова, а также двухместный экипаж Григорий Волосков-Михаил Дементьев. У братчан будет шанс приумножить славу нашей школы санного спорта. Завтра в Братске начнутся Всероссийские "Юношеские игры". Обращаем внимание любителей горных лыж и сноуборда. В субботу и воскресенье в связи с проведением соревнований верхний въезд на Комплекс зимних спортивных сооружений будет перекрыт.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций